Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 5 мая, 2010, 12:19 3812 0

Определен Интернет-адрес портала госуслуг Коми

Определен Интернет-адрес портала государственных услуг Коми. Это будет домен третьего уровня – pgu.rkomi.ru. Соответствующее постановление правительства республики подписал глава региона Вячеслав Гайзер 23 апреля.

В документе также определяются некоторые промежуточные сроки перевода работы портала в онлайн-режим: например, до 1 июня все органы государственной власти должны предоставить полную информацию о предоставляемых ими услугах для формирования общего реестра. Администрациям городов и районов республики рекомендовано создать реестры муниципальных услуг. Кроме того, в постановлении описывается механизм наполнения и администрирования контента портала и определяется информация, которая должна там быть: перечень и сведения о госуслугах, справочник органов исполнительной власти, справочник мест предоставления услуг.

Как ранее заявила «КомиОнлайну» начальник управления государственной гражданской службы республики Альбина Власова, портал государственных услуг заработает в Коми уже в этом году, хотя до конца электронными они станут позже. Региональный портал станет частью федерального Интернет-ресурса, будет объединять услуги государственных и муниципальных органов республики, а также бюджетных организаций – например, школ или детских садов. Ожидается, что портал станет доступным для населения республики уже летом этого года. Однако первоначально на нем можно будет найти только информацию с описанием услуги и порядком ее получения. То есть в каждом отдельном случае будет вывешен список необходимых для заполнения документов, формы справок и заявлений, контакты специалиста ведомства, который сможет проконсультировать в случае возникновения вопросов. Но отнести пакет документов гражданину все же придется самому. На втором этапе услуга станет электронной – то есть можно будет не только загрузить с портала документы, заполнить их, но и отправить. К 2015 году госуслугами можно будет полностью пользоваться дистанционно, то есть без посещения кабинетов чиновников и специалистов органов власти и учреждений.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама