Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 21 февраля, 2013, 13:01 3197 1

Поезд «Сияние Севера» откроет новый туристический продукт для Коми

Поезд будет ходить по маршруту Москва — Санкт-Петербург - Великий Новгород — Вологда - Микунь — Троицко-Печорск - Ярославль - Москва. Вывод маршрута на туристические рынки России и зарубежья запланирован на 2014 год.

О развитии туризма в среднесрочной перспективе в Коми В.Гайзер рассказал в Государственном Совете республики во время отчета о работе правительства региона в 2012 году и планах на 2013-2015 годы. Стенограмма его доклада опубликована на сайте rkomi.ru.

Еще одной областью развития предпринимательства в муниципальных образованиях, по его мнению, должна стать реализация стратегии развития туризма в республике.

«В целях создания туристской инфраструктуры, необходимой для дальнейшего эффективного развития туризма на территории республики, будет продолжена государственная поддержка субъектов туриндустрии, осуществляющих свою деятельность в сфере внутреннего и въездного туризма», - рассказал глава.

Кроме того, из республиканского бюджета будет предоставляться государственная поддержка муниципальных программ развития туризма.

Он отметил, что продолжится поддержка перспективного для нас экологического туризма на территории Национального Парка «Югыд ва» и Печоро-Илычского государственного природного биосферного заповедника. Дальнейшее развитие получит Финно-угорский этнокультурный парк.

«В вопросе развития туризма серьезные задачи стоят перед муниципальными образованиями. Сегодня необходимо готовить инфраструктуру на территориях, которые были бы способны принимать большее количество туристов. Прежде всего, это гостевые дома и мини-отели под экологический туризм», - заявил глава.

Планируется проведение специальных презентационных мероприятий в рамках Дней Республики Коми в Москве и Санкт-Петербурге, организация нашего участия в международных, российских и региональных туристских выставках и ярмарках.

«Внутри республики мы расширим инфраструктуру туризма за счет строительства новой гостиницы в Усть-Цильме общей площадью 800 квадратных метров, которая будет сдана в текущем году. Готовится к реализации проект строительства гостиницы в Ижме. Он предполагает строительство пяти гостевых домов и соответствующей инфраструктуры, - рассказал руководитель региона. - Мы ожидаем, что интерес инвесторов к нашим проектам перейдет в практическую плоскость реального вложения инвестиций».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама