Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 1 мая, 2013, 16:17 5283 4

В Сыктывкаре торжественно обновили Доску почета

Напомним, что в 2012 году по поручению главы республики Вячеслава Гайзера была открыта  Доска почета, на которой запечатлены люди, внесшие весомый вклад в решение экономических, социальных и общественно значимых задач. Новые имена наносятся на Доску почета на один год, а само событие приурочивают к празднованию 1 Мая.

Первым тружеников поздравил заместитель главы Коми Александр Буров. Он сообщил собравшимся, что между членами комиссии стояла непростая задача при выборе людей труда. И сегодня на обновленной доске почета есть шахтеры, водители, спасатели. По его словам, на конкурсный отбор 2013 года уже пришло 98 заявок, это в разы больше, чем в 2012-ом.

«Сегодня мы пытаемся возродить пропаганду рабочей профессии, как в советские времена. И рабочий класс вносит огромный вклад в социально-экономическое развитие республики», - заявил А.Буров.

 «Сегодня ваш труд оценен по заслугам. И очень важно, что около Доски почета останавливаются люди», - поделился заместитель председателя Государственного Совета Коми Станислав Хахалкин. А главный федеральный инспектор в республике Олег Алтухов пожелал трудящимся не останавливаться на достигнутых результатах.

Председатель республиканского профсоюза работников госучреждений  Людмила Ляшенкова рассказала, что народу сейчас недостаточно работать только за заработную плату. Каждому теперь важен почет, уважение и моральное стимулирование.

Она зачитала слова Петра Первого: «Я предчувствую, что россияне когда-нибудь пристыдят другие народы успехами в науках, неутомимостью в трудах и величеством  твердой и громкой славы. И эту славу преувеличат наши труженики».

Один из трудящихся, хормейстер межпоселенческого культурного центра Сосногорского района Станислав Пахтушкин написал стихи на песню «Свой родной Коми край» и  зачитал их всем присутствующим.

Все выступающие пожелали  труженикам благополучия и здоровья, и поздравили с Праздником весны и труда. Победителям вручили свидетельства и каждой женщине подарили по букету цветов.

 

 

 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама