Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 25 сентября, 2015, 17:57 5442 1

В Корткеросе опровергли заявления об уголовных делах в отношении чиновников

Руководитель администрации муниципалитета назвал такую информацию клеветой.

Напомним, 24 сентября на телеканале «Юрган» вышел сюжет о расследовании дел в отношении чиновников администрации Корткеросского района. По версии следствия, сообщили журналисты, подложные бумаги использовались во время реализации программ строительства домов для переселенцев и обращения с отходами.

В разговоре с корреспондентом «КомиОнлайна» руководитель администрации района Василий Гончаренко заявил, что озвученные в сюжете данные не соответствуют действительности. По его словам, уголовные дела действительно расследуются, но не в отношении чиновников, а в отношении представителей компаний, которые предоставили липовые банковские гарантии, чтобы выиграть тендер и заключить муниципальный контракт. Поддельные документы использовались как фирмой, желавшей проектировать жилой дом, так и компанией, строившей площадку для хранения древесных отходов.

Администрация района разослала в СМИ официальное заявление, в котором говорится, что «уголовных дел в отношении чиновников администрации муниципалитета нет». «Администрация района работает в обычном штатном режиме, следственных проверок и мероприятий не проводится», - сообщили в пресс-службе.

Как заявил В.Гончаренко, информация, размещенная на телеканале «Юрган», является недостоверной, порочащей честь и достоинство администрации. «Это публичная клевета и сведение личных счетов генерального директора телеканала «Юрган» Нины Шмаровой, связанных с увольнением ее сына», - сказал В.Гончаренко. «Администрация муниципалитета подготовила исковые заявление в суд и прокуратуру за публичную клевету, подрыв авторитета власти, угрозу общественной (государственной) безопасности», - говорится в сообщении пресс-службы.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама