Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 28 марта, 2016, 13:48 3916 1

На ярмарку выходного дня в Сыктывкаре покупателей будут заманивать рекламой, музыкой и конкурсами

Мэрия разработала стратегию популяризации фермерского рынка.

На сайте администрации Сыктывкара опубликовано распоряжение, целиком посвященное расширению аудитории ярмарки выходного дня. Раньше торговые палатки фермеры ставили в центре города на площадке у республиканского бассейна, с 6 февраля торговля ведется на территории бывшего центрального рынка. По словам продавцов, количество покупателей и выручки заметно снизились. Из-за этого предприниматели пожаловались временно исполняющему обязанности главы Коми Сергею Гапликову и президенту страны Владимиру Путину.

Мэрия несмотря на жалобы отказалась возвращать ярмарку на Коммунистическую улицу, но пообещала предпринять меры по улучшению обстановки и даже предложила передать ответственность за ее проведение с уровня министерства сельского хозяйства и продовольствия на уровень города.

Новый документ, подписанный мэром города Андреем Самоделкиным, ориентирован на увеличение проходимости ярмарки. Среди мер, которые будет принимать администрация, - рекламный баннер на фасаде здания по улице Орджоникидзе, 50. С 1 апреля планируют информировать о ярмарке через наружную рекламу, листовки, ролики на телевидении и в эфире радиостанций, публикации о ней на различных сайтах, а атмосферу создавать музыкальным сопровожденим процесса торговли. Также будут установлены знаки «Парковка» и «Заезд на ярмарку».

Кроме того, хотят проводить конкурсы не только для предпринимателей, но и для покупателей, а самих продавцов будут учить правильно торговать.

Как и обещали в мэрии ранее, будет благоустроена и территория бывшего центрального рынка: ее оградят, с площадки до 1 апреля вывезут снег и мусор, и чистоту будут поддерживать постоянно.

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама