Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 9 января, 2017, 14:31 3224 1 1

Печоро-Илычский заповедник оборудуют антибраконьерским спутниковым комплексом

Он будет оповещать о незаконном вторжении на охраняемую территорию.

Печоро-Илычский биосферный заповедник участвовал в российском конкурсе «Фотоловушка-2016». Представленное им видео с медведями «Семья на прогулке» в итоге набрало самое большое количество голосов среди всех номинаций. За победу выдадут главный приз, сообщает пресс-служба заповедника. Это антибраконьерский охранный спутниковый комплекс мгновенного оповещения «Алтай» и фотоловушка, которая самостоятельно делает снимок, реагируя на движение животных.

Также Печоро-Илычский заповедник на конкурсе занял первое место в номинации «Фото-хищники» за снимок «Катание медведя на снегу». Наградой за это станет годовая подписка на журнал «Магия настоящего Сафари».

Антибраконьерский комплекс предназначен для сохранения биоресурсов. Он оснащен определенными видами датчиков, которые направлены на обнаружение человека и транспортных средств, оповещение при резком повышении температуры. Новое оборудование после установки поможет выявлять незаконное вторжение на охраняемую территорию и предотвращать наносящие ущерб противоправные действия.