Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 7 ноября, 2017, 13:29 4775 1

В Мичуринском парке Сыктывкара приступили к уборке территории после ремонтных работ

В течение двух недель там появятся светильники, скамейки и малые архитектурные формы.

Реконструкция Мичуринского парка - на финальной стадии. Об этом 7 ноября заявил мэр Сыктывкара Валерий Козлов. По его словам, подрядчик успел закончить все основные работы до наступления морозов.

В настоящее время дорожки в парке заасфальтированы, подведена канализация и вода для общественного туалета, заканчивается монтаж детского городка. На территории уже приступили к уборке мусора, до 20 ноября завершится установка урн, скамеек и малых архитектурных форм, помоют дорожки и перейдут к входной группе, сообщил руководитель администрации столицы Коми.

Он также добавил, что владельцев соседних территорий на границе с Мичуринским парком попросят также сделать уборку, чтобы вид был в целом законченный.

*** Парк имени Мичурина был создан в послевоенные годы в естественном зеленом массиве. В советское время занимал площадь 75,5 тысячи квадратных метров, в нем росло 4,5 тысячи деревьев. Раньше там находилось колесо обозрения, была площадка для игры в большой теннис. Улица возле парка носила имя известного селекционера (потом улицы Мичурина и Гагарина, которые разделяло «кольцо», переименовали в Октябрьский проспект). До 2017 года в парке стояли детские аттракционы, время от времени там устраивали выставки собак, учения МВД и ФСБ, митинги и собрания последователей одной из восточных религий.

Проект концепции парка проходил предварительные общественные слушания 12 мая. Тогда большинству собравшихся представленное видение, после дискуссии, понравилось. Свои корректировки внесли представители партии «Единая Россия». В частности, они попросили отказаться от скейт-парка, а взамен предложили сделать танцплощадку, а также предложили создать условия для раскатывания лыжни зимой.

Из-за ограниченности в средствах реализовать удастся не все идеи: 30 миллионов рублей, выделенных по проекту «Формирование комфортной городской среды», хватит лишь на обновление парка: приведение в порядок дорожек, создание освещения, установку лавочек и урн.

Вертикальная скамейка, тротуары с уклоном и брусчатка под стать граниту: как благоустраивают Сыктывкар в этом году

Фото предоставлено пресс-службой администрации Сыктывкара

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама