Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 13 марта, 2009, 17:13 939 0

Реализация образовательного мини-нацпроекта в Печоре позволила найти новых талантливых педагогов

Реализация образовательного мини-нацпроекта в Печоре позволила найти новых талантливых педагогов.

Как сообщил «КомиОнлайну» глава городского поселения Печора Владимир Менников, в Доме детского творчества на днях состоялась церемония награждения лидеров в сфере образования. Глава района Василий Торлопов вручил руководителям школ и педагогам, добившимся высоких показателей в учебно-воспитательном процессе, новейшую компьютерную технику: интерактивные доски, мультимедийную аппаратуру, ноутбуки, комплекты телевизоров и DVD-плееров, принтеры и ксероксы, а также спортинвентарь.

Как заявил на церемонии награждения В.Торлопов, руководство района намерено поощрять педагогов, внедряющих в образовательный процесс новейшие учебные технологии. «Сегодня мы ставим перед образованием самые амбициозные задачи и финансируем конечный результат, который всегда должен быть выше предыдущего. Мы поощряем лидеров в образовании, и эта наша финансовая политика дает плоды: результаты ЕГЭ соответствуют среднереспубликанским и российским, количество призеров предметных олимпиад растет», — отметил он.

Как уточнил В.Менников, награды получили 14 руководителей образовательных учреждений района и такое же число педагогов, принявших участие в муниципальном этапе конкурса «Учитель года-2009». Также награждены педагоги, ученики которых добились высоких результатов в ЕГЭ и на предметных олимпиадах районного и республиканского уровня. В числе награжденных — Татьяна Рыбина, выигравшая районный тур конкурса «Учитель года-2009», Татьяна Афанасьева и Галина Ладэ, каждая из которых подготовила по шесть призеров предметных олимпиад. Учитель физики гимназии №1 Печоры Ольга Рудакова в минувшем году подготовила пятерых призеров олимпиад, в том числе победителей республиканского этапа.

По словам собеседника, средства на поощрение талантливых педагогов администрация района выделила в рамках мини-нацпроекта по образованию, который реализуется в муниципалитете уже 2-й год. «В прошлом году мы наградили 11 педагогов, а в этот раз лидеров в сфере образования стало намного больше. Надеемся, что реализация нашего мини-нацпроекта позволит найти новых «ласточек» в образовательных учреждениях района и повысит качество обучения детей», — подчеркнул В.Менников.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама