Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 30 марта, 2009, 14:18 1559 0

В Печоре отменен карантин

В Печоре отменен карантин в детских учреждениях. Как сообщил «КомиОнлайну» заместитель руководителя администрации Печорского района Илья Семяшкин, решение штаб по ликвидации последствий заболеваний принял 30 марта.

Напомним, глава района Василий Торлопов 13 марта подписал распоряжение о введении срочных мероприятий, направленных на профилактику гриппа и ОРВИ в связи с превышением порога заболеваемости. Был создан рабочий штаб по контролю за ситуацией по гриппу и ОРВИ, заседания которого проводились ежедневно. Помимо закрытия школ и детсадов отменили проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях и ограничили доступ здоровых детей и взрослых в лечебные учреждения.

По словам И.Семяшкина, в настоящее время ситуация в городе и районе не вызывает опасений. Школы откроются 1 апреля после каникул. Уже 28 марта специальным решением штаба в Печоре был открыт для проведения массовых мероприятий Дворец спорта. Штаб работал в ежедневном режиме до 27 марта, с сегодняшнего дня он будет собираться по мере необходимости.

«Карантинные мероприятия дали свои плоды, — отметил собеседник. — Уже на прошлой неделе резко снизились показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ, а также количество вызовов «скорой помощи». Продолжает работать «горячая линия», на которой жители Печоры могут получить ответы на волнующие их вопросы у специалистов-медиков. В основном, печорцы интересуются симптомами заболеваний», — пояснил И.Семяшкин.

Также И.Семяшкин сообщил, что в городе больше не регистрировались случаи менингита. Напомним, в начале месяца от заболевания умерли две девушки, еще четыре пострадавших от менингита были отправлены на лечение в Сыктывкар. По словам И.Семяшкина, они сейчас находятся в удовлетворительном состоянии и в ближайшее время будут выписаны из больницы. «Профилактические мероприятия в отношении людей, с которыми были в контакте заболевшие менингококковой инфекцией, продолжаются», — подчеркнул замруководителя администрации.

Как отметил И.Семяшкин, глава Печорского района В.Торлопов на заседании штаба высоко оценил вклад предприятий района, выделивших средства для решения санитарно-медицинских задач. «Предприятия и организации Печоры ежедневно выделяли до 20 автомашин, на которых были организованы выезды врачей на дом к заболевшим детям и взрослым. Это было сделано для того, чтобы избежать скученности больных в поликлиниках и возможности заражения здоровых людей», — пояснил собеседник.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама