Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 15 сентября, 2009, 16:13 1151 0

Бывший тренер «Челси» Авраам Грант откроет в Коми республиканский турнир по мини-футболу

Бывший тренер футбольного клуба «Челси» Авраам Грант откроет республиканский турнир по мини-футболу для детей сирот. Знаменитый житель Израиля приедет в республику вместе со спортивным обозревателем газеты «Спорт-Экспресс» Игорем Рабинером. Об этом «КомиОнлайну» сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.

Напомним, после интервью, данного А.Грантом обозревателю «Спорт-Экспресса» И.Рабинеру, в котором он заявил, что его бабушка и дедушка похоронены в Коми, глава республики Владимир Торлопов инициировал поиски захоронений родственников бывшего наставника «Челси». Поисковая группа установила, что они захоронены на  кладбище в бывшем поселке переселенцев Рабог Койгородского района. В ответ на незамедлительное приглашение со стороны руководства республики А.Грант согласился приехать в республику и посетить могилы родственников.

Как сообщили в пресс-службе, визит А.Гранта и И.Рабинера в Коми растянется на два дня – 20 и 21 сентября. Утром 21 числа в сопровождении встречающей стороны они посетят погост в Рабоге. Днем известные деятели спорта встретятся с главой Коми В.Торлоповым. Предполагается, что на встрече руководитель региона преподнесет  А.Гранту в дар мартиролог «Покаяние», где содержатся данные о родственниках футбольного тренера, проведших свои последние годы жизни в Коми. Также ему будут подарены копии соответствующих документов из республиканского управления загса.

Последним мероприятием в программе визита гостей станет участие в открытии республиканского турнира по мини-футболу среди команд образовательных учреждений для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Открытие, как и весь турнир, пройдут в новом спорткомплексе сыктывкарского микрорайона Орбита. В нем примут участие 10 команд из детских домов Сыктывкара, Печоры, Ухты, сел Усть-Выми и Пажги.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама