Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 2 ноября, 2009, 16:56 724 0

Виталий Габуев: «Депутатские десанты» партийцев «Единой России» из Госсовета Коми доказали свою эффективность»

«Депутатские десанты» партийцев «Единой России» из Государственного Совета Коми доказали свою эффективность. Об этом сообщил руководитель фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Виталий Габуев в ходе XVII республиканской конференции партии, прошедшей 30 октября в Ухте.

По его словам, за последние месяцы фракция рассмотрела более 50 законопроектов. «Самым главным для нас было участие в разработке и поддержке законодательных инициатив и нормативных правовых актов, которые способствуют развитию региона, обеспечивают поддержку населения  в условиях нестабильной социально-экономической ситуации, сохраняют гарантии выполнения государством социальных обязательств», - заявил В.Габуев.

Депутат обратил внимание на совместную работу «единороссов» с правительством Коми по корректировке бюджета, рассмотрению вопросов государственной помощи лицам пожилого возраста, поддержке и инициированию поправок в закон о запрете на продажу пива и табака несовершеннолетним.

В.Габуев напомнил, что для регулярного освещения работы фракции в Госсовете Коми создан современный сайт, на адрес которого за первый месяц его функционирования пришли десятки писем от жителей республики.

По его мнению, решение задачи качественного улучшения жизни жителей Коми требует от депутатов поиска новых, до этого неиспользованных ресурсов. Один из таких источников - взаимодействие между парламентами разных территорий. К списку «парламентов-побратимов» добавились Собрание депутатов Ненецкого автономного округа и Калининградская областная Дума.

Как отметил парламентарий, возросла активность в проведении «депутатских десантов» в закрепленные за депутатами фракции районы Коми. «Такие поездки доказали свою эффективность. Например, в ухтинском поселке Седъю стал работать новый участковый, построена детская площадка. В ухтинском поселке Дальний произведен ремонт дорог, крыш, приняты меры к решению проблемной ситуации с ремонтом  детсада №26 и конфликта жильцов одного из домов с управляющей компанией. Определенные сдвиги в разрешении сложных вопросов сделаны и после десантов в поселках Кэмдин и Боровой», - резюмировал народный избранник.

 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама