Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 15 ноября, 2010, 09:28 976 0

В НАО в ожидании гостей региона и туристов развивают гостиничный бизнес

Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Федоров лично проверил и оценил сервис в гостиницах и ресторанах города Нарьян-Мара и прилегающего к нему поселка Искателей. Ревизия состояния гостиничного сектора НАО проведена в связи с проведением в ближайшее время нефтегазовой конференции под эгидой министерства энергетики РФ, Морской коллегии, выездной сессии Совета Федерации России, сообщает пресс-служба администрации региона.

В ходе проверки глава НАО заявил, что бизнес-структурам предстоит тщательно подготовить свои учреждения к приему высоких гостей, а также – туристов, поскольку прогнозируется увеличение туристических потоков в столицу Заполярья. Кроме того, с ответным визитом собирается приехать губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин.

«Развивая гостиничный и ресторанный бизнес, мы работаем над привлечением инвестиций, - пояснил И.Федоров. - Благоустраивая территории гостиниц, обновляя фасады зданий, мы делаем наш город красивее, развиваем территорию и стараемся для жителей нашего региона. В последнее время к нам приезжает много гостей, и я чувствую ответственность за то, как их встречают официанты в ресторанах, качественной едой ли их кормят, какая мебель, белье. На той неделе мы были в Салехарде, мне и всей делегации очень понравился прием и учреждения, которые мы посетили. У нас должно быть тоже все хорошо. Поэтому я намерен уделять большое внимание развитию этого бизнеса. И сегодня после первой поездки по гостиницам можно вынести определенные выводы. В целом все неплохо, но есть замечания».

Губернатор, его заместители и главы города и поселка начали осмотр с гостиницы «Авантаж» в Искателях. В ней всего 32 номера. Годовая наполняемость гостиницы – 40 процентов. Кадровый состав гостиницы - постоянный, обеды готовят отменно. В ресторанчик при гостинице приезжают обедать жители. Главе региона понравилась эта гостиница.

Далее И.Федоров посетил ресторан «Домино» в поселке Искателей. Он обратил внимание на неприглядность входных помещений: разбитая плитка, обшарпанные диваны встречают посетителей. Глава региона рекомендовал руководству ресторана усилить работу над безопасностью, а УВД – организовать дежурство в выходные дни.

Также губернатор посетил гостиничный комплекс «Арктический» Нарьян-Марторга. Предприятие находится в тяжелом финансовом состоянии, гостиница будет продана. Заполярному району и заместителю главы администрации округа И.Федоров поручил рассмотреть вопрос приобретения гостиницы в целях создания маневренного жилья на случай чрезвычайных ситуаций.

Осматривая гостиницы и рестораны, глава НАО дал ряд поручений руководству муниципалитетов и собственникам объектов. Так, посоветовал обустроить территорию ресторана «Тиманъ», организовать парковку. «Ресторан хороший, в национальном стиле, но при входе возникает ощущение незавершенности», - сказал губернатор, похвалив за изысканную кухню, которая нравится гостям Нарьян-Мара. Гостинице «Печоре» необходима реновация номеров, косметический ремонт в кафе. В ремонте нуждается старейший ресторан «Север». Фасад здания «Печоры» необходимо модернизировать. По мнению главы региона, здание в центре Нарьян-Мара должно украшать город. В некоторых местах общественного питания будет проведена проверка Роспотребнадзора. Также были осмотрены ресторан «Элит-Сити», кафе «Фрегат», гостиница «Натали», строящийся зал торжественных приемов в культурно-деловом центре «Арктика» и мастерская народных ремесел. В ходе посещения мастерской была поднята тема обработки шкур, развития профессионализма мастеров и качества сувенирной продукции.

Губернатор, общаясь с предпринимателями – владельцами гостиниц и ресторанов, призвал вместе открыто решать имеющиеся проблемы, работать над развитием бизнеса. Одна из проблем, которая обсуждалась губернатором, уже решена. В аэропорту Нарьян-Мара предприниматели открыли сувенирную лавку. В будущем в здании аэровокзала может появиться магазин с местной фирменный продукцией.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама