Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 5 апреля, 2011, 09:49 5700 5

В Сыктывкаре блогеры презентовали компьютер для СИЗО-1 (фото)

Как сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Коми, привез стационарный компьютер в комплекте с монитором, беспроводной мышью, клавиатурой и колонками блогер Дмитрий Крупко. Он вручил оргтехнику заместителю начальника учреждения Степану Касеву, который пообещал, что несовершеннолетним обеспечат доступ к подаренной технике. Кстати, неоспоримым достоинством подарка являются загруженные на жесткий диск компьютера учебные пособия и развивающие игры.

«Компьютерную технику мы разместим в комнате воспитательной работы. Каждый из 14 несовершеннолетних СИЗО будет иметь возможность не только проводить свой досуг за компьютером, но и знакомиться через правовую систему «Консультант плюс» с юридическими новостями, – пояснил начальник отдела по воспитательной работе с подозреваемыми и обвиняемыми Роман Велем. – Сегодня идет активный процесс знакомства с компьютером, который стал для несовершеннолетних стимулом к хорошему поведению, положительным поступкам и самообразованию. Для занятий на компьютере им выделяется до двух часов в день».

С.Касев поблагодарил блогеров за альтруизм, особо подчеркнув, что компьютер будет однозначно полезен для несовершеннолетних. Ведь большинство из них именно в этом учреждении впервые познакомились с чудом компьютерной техники и оценили по достоинству его познавательные ресурсы.

Кроссворды и головоломки, электронные книги, учебники, хрестоматии, детская литература. Широко представлены произведения известных зарубежных авторов, историков, авторов-классиков. Поэзия придется по душе любителям поэтического творчества Иосифа Бродского, Сергея Есенина, Михаила Лермонтова. При желании можно совершенствовать свои знания в английском языке и даже познакомиться с видео-курсом по установке дверей или вязанию. Неизвестные сведения о минувших войнах, труды светил философии, религии и психологии – всем этим можно свободно пользоваться для изучения. Для тех, кто не представляет свою жизнь без коллекционирования, можно с успехом познать его тонкости через компьютер. Для юных художников, несомненно, станет увлекательным виртуальное путешествие по художественным галереям мира.

Фото предоставили Дмитрий Крупко и пресс-служба ГУФСИН России по Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама