Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 29 февраля, 2012, 20:14 973 0

Таэквондисты из Коми привезли четыре бронзы из Москвы

Спортсмены из Сыктывкара, Ухты и Усинска представили сборную Коми на чемпионате и первенстве России по таэквондо ИТФ, которые прошли с 23 по 26 февраля в Москве.

Как рассказал «КомиОнлайну» главный тренер сборной республики Максим Старцев, Елисей Дядин сражался с противниками в спаринге в весовой категории до 85 килограмм и занял третье место. Абдулатип Ахмедилов завоевал бронзу в соревнованиях по технике туль.

Юниоры показали такие же результаты в своих категориях: 14-15 лет до 45 килограмм и 16-17 лет до 75 килограмм. Илья Коснырев и Влад Чупров взошли на почетный пьедестал под номером три.

Как отметил М.Старцев, четыре медали — это очень хороший результат. «Это были очень ответственные соревнования, а золото с серебром наши спортсмены в первую очередь упустили из-за небольшого опыта выступлений, - рассказал старший тренер сборной РК. - К крупным соревнованиям нужно готовиться и морально. К тому же, у каждого региона своя манера боя, к которой нужно уметь адаптироваться».

По словам М.Старцева, спортсмены, которые выезжали в Москву, на уровне республики равных уже не имеют, поэтому им необходимы схватки с более сильным противником, которого можно найти только в другом городе. В то же время, к примеру, Москва — большой город, и ее представители  конкурировать могут между собой.

Как рассказал «КомиОнлайну» президент федерации таэквондо республики Вадим Филиппов, боевые искусства в регионе продолжают развиваться и выходить на новый уровень. В ближайшее время таэквондисты примут участие в республиканских соревнованиях, которые пройдут в марте в Сыктывкаре. А в конце апреля они поедут в Санкт-Петербург на традиционную олимпиаду боевых искусств, где будут представлены абсолютно разные виды единоборств.

*** Таэквондо в Коми занимаются с 1992 года. Федерация таэквондо ИТФ региона приглашает международных инструкторов из Северной Кореи для проведения семинаров, мастер-классов по этому виду спорта, чтобы поднять уровень таэквондо в Коми на более высокий, профессиональный уровень, соответствующий международным стандартам.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама