Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 2 ноября, 2012, 11:18 62077 1 2

В Коми подключена система онлайн-записи к врачу

Напомним, что с 1 декабря 2012 года по распоряжению министерства здравоохранения России во всех регионах должна заработать система электронной записи к врачу.

В Коми она полностью подключена, и в данный момент заполняется расписание приемов к медицинским специалистам, сообщили в министерстве здравоохранения Коми. С помощью этого онлайн-сервиса можно будет записаться к терапевту, педиатру, врачу общей практики, стоматологу и акушеру-гинекологу.

Четыре медицинских учреждения республики уже с октября записывают своих пациентов, используя этот сервис в регистратуре. В остальных же он вводится поэтапно. Воспользоваться ею можно через портал госуслуг, при обращении в регистратуру (в том числе и по телефону), а спустя некоторое время и через инфоматы, которые установят в больницах и поликлиниках.

Услуга электронной записи на прием к врачу предоставляется всем желающим. Записаться на прием к специалисту одного профиля можно не чаще, чем один раз в день. Если пациент отправляет заявку через портал госуслуг, то он сам выбирает дату и время приема. Корреспондент «КомиОнлайна» опытным путем проверил возможность такой процедуры. На портале необходимо выбрать нужную услугу, затем заполнить формы, указав свои данные (фамилию, имя и отчество, регион, место жительства, паспортные данные), после этого выбрать врача, больницу или поликлинику, а также время приема. Процесс подачи заявки оказался несложным и занял не более 10 минут.

Оформив заявку в электронном виде, перед визитом к врачу необходимо подойти в регистратуру для оформления медицинской документации и предъявить документ, удостоверяющий личность, и полис ОМС.

Если же гражданин в течение месяца три раза подряд записался на прием к врачу через портал госуслуг, но не явился и не сообщил о своей неявке в регистратуру, то для него блокируется возможность самозаписи на один месяц.

Окончательное введение электронной записи к врачам всех специальностей, в том числе и к узким специалистам, планируется на конец 2013 — 2014 год.

Сервис вводится в эксплуатацию во всех 52 медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь в рамках системы ОМС, государственной, муниципальной и частной форм собственности.

Какие медицинские учреждения Сыктывкара вышли в Сеть

Фото с сайта www.likar.info

Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • Соболева Галина КлимовнаСреда, 14 марта, 2018, 09:28

    записаться к стоматологу на ул.Ленина г.Сыктывкара

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама