Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 26 ноября, 2012, 12:37 1080 0

В Коми усовершенствован процесс приема платежей в Пенсионный фонд через устройства Сбербанка

Отделение Пенсионного фонда по республике и Коми отделение №8617 Сбербанка России усовершенствовали процесс оплаты обязательных платежей в фонд через устройства самообслуживания банка (платежные терминалы и банкоматы).

С ноября 2012 года индивидуальные предприниматели могут внести платежи через любое устройство самообслуживания Сбербанка с помощью специальной квитанции со штрих-кодом, который уже содержит все необходимые для Пенсионного фонда реквизиты. Штрих-код считывается терминалом моментально, что позволяет избежать очередей, а также полностью исключить ошибки и неточности. Процесс оплаты не требует заполнения каких-либо документов и полностью автоматизирован, сообщает пресс-служба ОПФР.

Напомним, что сервис по оплате страховых взносов через устройства самообслуживания Сбербанка стал доступен для всех предпринимателей республики с марта 2012 года. Ранее для оплаты взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование через терминал надо было последовательно ввести реквизиты плательщика, необходимые для его идентификации.

Усовершенствованная технология использования устройств самообслуживания, по словам заместителя управляющего отделением Пенсионного фонда по Коми Анатолия Дончевского, позволила существенно сэкономить время всем заинтересованным сторонам: и индивидуальным предпринимателям, и работникам фонда, и сотрудникам Сбербанка. Исключение человеческого фактора из процессов оплаты и обработки платежей делает их более прозрачными, надежными и оперативными.

Оплату, как и прежде, можно произвести наличными деньгами, либо используя пластиковую карту. Платежи принимаются без взимания комиссии. Документом, подтверждающим факт оплаты, будет служить выдаваемый терминалом чек.

Для получения квитанции на оплату обязательных платежей индивидуальному предпринимателю необходимо обратиться в управление Пенсионного фонда по своему месту жительства. Программное обеспечение для формирования и использования таких квитанций используется фондом и Сбербанком с 2009 года.

Для оплаты взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование через терминал необходимо выбрать соответствующий раздел из меню на экране, после чего поднести штрих-код к специальному считывающему устройству. Все обязательные для оплаты реквизиты будут считаны терминалом автоматически.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама