Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 7 февраля, 2013, 09:00 719 0

Делегация из Коми посетила служащих в Мурманской области солдат из республики

Делегация под руководством главы республики Вячеслава Гайзера  6 февраля встретилась с 37 солдатами, проходящими службу в Мурманской области.

Как сообщает пресс-служба республиканского парламента, в рамках визита в отдельный Киркенесский краснознаменный полк морской пехоты представители республики ознакомились с ходом занятий на воздушно–десантном комплексе, стрельбище и танкодроме, а также посетили музей и обсудили вопросы прохождения воинской службы с руководством части и военнослужащими.

Как сообщает пресс-служба администрации главы и правительства Коми, благодарность В.Гайзеру за военную и патриотическую подготовку призывников из Коми выразило командование полка. В.Гайзер рассказал о перспективных планах по развитию экономики, промышленности, здравоохранения и образования республики. «Уже сделано много: мы открываем новые школы, строим дороги, запускаем новые предприятия. И на будущее у нас  грандиозные планы, поэтому мы вас ждем после армии. Вы пройдете здесь хорошую школу жизни и после демобилизации сможете сразу начать работать, получать реальные деньги, которые позволят вам  создать семью и строить свои планы. Если есть желание продолжать учебу, мы готовы вам помочь по перспективным специальностям, которые сегодня востребованы на нашем рынке труда», - отметил он.

Спикер республиканского парламента Игорь Ковзель сказал, что в воинской части созданы достойные условия для службы и быта ребят. «Армия обладает особой функцией, она воспитывает в молодых людях дисциплину и чувство долга, совершенствует физически. Однако зачастую с воинской службой у призывников ассоциируются негативные стереотипы, - подчеркнул Председатель республиканского парламента. - Военнослужащие всех частей должны полноценно питаться, получать качественное медицинское обслуживание, проживать в теплых казармах. Без соблюдения этих обязательных условий любая пропаганда воинской службы будет лишена смысла».

Председатель Госсовета пожелал солдатам крепкого здоровья, стойкости и мужества. «Служите с честью и достоинством и помните, что вас всегда ждут дома», – обратился к военнослужащим И.Ковзель.

Командир полка гвардии полковник Алексей Маслов отметил, что северяне всегда выделялись своей подготовкой и патриотическим настроем:  «У нас в полку говорят: попал в морпехи – гордись, не попал – радуйся. Количество солдат  с высшим и среднеспециальным образованием - выросло, у них заметно лучше показатели. Для нас это важно - это морская пехота, а не детский садик «Якорёк».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама