Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 18 апреля, 2007, 09:24 980 0

Зарубежные исполнители помогут поступить абитуриентам в Сыктывкарский госуниверситет

«Европа плюс Коми» совместно с компанией «МегаФон» дает абитуриентам республики уникальный шанс поступить в Сыктывкарский госуниверситет без вступительных экзаменов благодаря знанию зарубежной музыки. Акция «Первые студенты-2007» уже принесла результаты.

Как рассказали «КомиОнлайну» на радиостанции, в этом году акция отличается от прошлогодней, во-первых, специальностями — набор проходит на «Лингвистику», «Безопасность жизнедеятельности» и «Маркетинг». Во-вторых, поменялись задания для желающих поступить в СыктГУ: надо написать резюме и перевести песню одного из иностранных исполнителей, причем для каждой специальности она разная. Переводы оценивают преподаватели вуза, затем понравившихся абитуриентов приглашают на олимпиаду.

Главным сюрпризом стало то, что на каждую из специальностей ректор университета выделил не одно, а два места, в том случае, если будущие студенты будут особенно яркими, а работы — достойными. Так и случилось уже после первого этапа: определились две победительницы, которые рекомендованы к зачислению на «Лингвистику». 19 апреля Фаина Усова и Анна Рогозина примут участие в вечернем «Презенте» на «Европе плюс Коми». Всего же работы прислали 20 человек, причем среди них много интересных: абитуриенты старались не просто перевести текст песни Мадонны «Jump», но и создать рифмованный русский вариант.

17 апреля стартовал второй этап — для тех, кто поступает на «Безопасность жизнедеятельности». Четыре работы уже есть, и две из них — из Визинги. Будущие студенты переводят на этот раз «SOS» Filterfunk.

Ректорат СыктГУ активно поддерживает акцию. Проректор по учебной работе вуза Алексей Тимофеев отметил, что такой подход к набору будущих студентов помогает выбрать действительно неординарных и талантливых.

Подробности об акции можно узнать здесь

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама