Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 30 мая, 2013, 11:46 1011 0

Еще одного сыктывкарского риелтора подозревают в мошенничестве

В суд направлено дело в отношении 35-летней сыктывкарки, которая подозревается в мошенничестве, присвоении денег и растрате. По версии следствия, директор риелторской фирмы причинила троим клиентам ущерб в 340 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, к директору риелторского агентства за юридической помощью обращались клиенты и просили посодействовать в продаже или обмене жилья. В случае, если сыктывкарцев устраивали условия договора и они соглашались на совершение сделки, женщина бралась за работу, оформляла документы, брала предоплату, однако сделки до конца не доводила.

Сотрудниками полиции зафиксированы три факта преступной деятельности риелтора. В первом случае к ней обратился знакомый мужчина с просьбой о продаже находящейся у него в собственности доли квартиры в Эжве. Женщина решила обманным путем завладеть недвижимым имуществом клиента и приобрела у него долю в квартире, не доплатив владельцу 130 тысяч рублей.

У второго клиента обвиняемая аналогичным образом похитила 120 тысяч рублей. Она заключила с мужчиной договор оказания риелторских услуг и пообещала ему организовать покупку недвижимости. Потерпевший, полностью ей доверяя, передал деньги в счет оплаты стоимости квартиры. Получив наличные, она присвоила часть и на связь с потерпевшим более не выходила.

Кроме того, риелтор пообещала обратившейся к ней за помощью женщине устроить больного сына в лечебный стационар. При этом она убедила сыктывкарку, что знакома с главным врачом медицинского учреждения, который займется его лечением на высшем уровне. Свои услуги обвиняемая оценила в 90 тысяч рублей. Получив наличные, она скрылась от клиентки и распорядилась деньгами по своему усмотрению.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, которая может получить недобросовестный риелтор, - до шести лет лишения свободы.

Сообщения о незаконных действиях риелторов появляются постоянно:

В Сыктывкаре риелтор присвоила деньги клиента

В Коми перед судом предстанут двое черных риелторов

Директор риелторской фирмы в Сыктывкаре заработала 6,5 миллиона рублей, так и не продав квартир

Обманувшая сыктывкарку директор риелторской фирмы получила условный срок

В Сыктывкаре риелтор «по дружбе» обманул 8 человек

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама