Среда, 19 февраля, 2014, 15:02 2175 1

Дуэт с лыжницей из Коми занял шестое место в олимпийском командном спринте

На олимпийскую трассу арены «Лаура» в Сочи 19 февраля вышли 10 команд, пробившихся в финал. Российские лыжницы Ю.Иванова и А.Доценко заняли третье место в первом полуфинале и отобрались в решающий старт по времени.

Гонку выиграла двойка сборной Норвегии (16 минут 4 секунды). Второе место заняли финки (16 минут 13 секунд), бронза досталась шведкам (16 минут 23 секунды).

Россиянки отстали от победительниц на 40 секунд.

Ю.Иванова в своей первой олимпийской гонке 13 февраля прибежала к финишу 17-й. В эстафете 15 февраля она в составе команды сборной России заняла шестое место. Ее участие также возможно в гонке с массового старта, которая пройдет 22 февраля.

Другой спортсмен из Коми — ухтинец Станислав Волженцев — в 15-километровой лыжной гонке классическим стилем стал только 19-м. На этом его участие в Играх закончилось.

Напомним, спортсмены из Коми выступают уже на 12-й зимней Олимпиаде подряд. В Сочи в составе сборной страны отправились лыжники Ю.Иванова, С.Волженцев и Мария Иовлева.

Зимние Олимпийские игры впервые проводят в России с 7 по 23 февраля в городе Сочи. Они стали 22-и по счету за всю историю. На соревнованиях около 2800 спортсменов из более 100 стран разыгрывают 98 комплектов медалей в семи видах спорта. По окончании Олимпийских игр на тех же объектах проведут зимние Паралимпийские игры.