Понедельник, 16 марта, 2015, 18:03 2115 2

В третий день Кубка мира мастеров спортсменка из Коми стала победительницей одной из групп

В самый массовый день соревнований — 16 марта — на старт вышли более 850 спортсменов всех возрастных групп.

Как сообщает пресс-служба республиканского агентства по физической культуре и спорту, на лыжню вышли практически все участники Кубка мира мастеров. Они бежали классикой и свободным стилем.

Сразу после финиша последних лыжников, стали известны результаты утренних гонок классическим стилем на 5 и 10 километров.

Среди победительниц в женской категории россиянкам серьезную конкуренцию составили итальянки. Среди призеров, занявших вторые и третьи места, в большинстве россиянки, но присутствуют и спортсменки из Швеции, Финляндии и Норвегии.

В самой молодой группе женщин победительницей стала Ольга Агеева – спортсменка из Коми.

Среди мужчин самой многочисленной стали возрастные группы 1950-1954 и 1945-1949 годов рождения. Как и среди женщин, у мужчин практически все медали завоевали спортсмены из России.

Напомним, соревнования открылись 13 марта в КСЦ «Ренова». Первые старты Кубка мира мастеров по лыжным гонкам состоялись 14 марта на лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной. Спортсмены разыграли 23 комплекта наград. Женщины соперничали на дистанциях 10 и 15 километров свободным стилем. Мужчины бежали 15 и 30 километров свободным стилем. Большинство медалей завоевали представители сборной России (14 золотых, 13 серебряных, 16 бронзовых), однако в ряде забегов победы достались иностранцам.

Во второй день соревнований 15 марта спортсмены разыграли 21 комплект наград. Женщины соперничали на дистанциях 10 и 15 километров классическим стилем. Мужчины бежали «классикой» 15 и 30 километров. Большинство медалей также завоевали представители сборной России: 13 золотых, 17 серебряных и 12 бронзовых.