Среда, 29 апреля, 2015, 18:33 3049 1

Сыктывкарская «Новая генерация» сыграет в плей-офф с «Динамо»

Сыктывкарцы досрочно заняли восьмое место в турнирной таблице.

Состав участников плей-офф чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги стал известен 29 апреля, когда закончилось двухматчевое противостояние «Норильского никеля» и московского клуба КПРФ. Результат заключительного тура, в котором «Новая генерация» сыграет с подмосковными «Мытищами» 2 мая, для сыктывкарцев не имеет значения. Команда заняла восьмое место и сыграет с лидером чемпионата, которому проиграла по ходу группового этапа все три матча. На выезде динамовцы одержали победу со счетом 2:3, а дома обыграли «Новую генерацию» - 9:5 и 7:5.

Первые два матча четвертьфинала команды проведут в подмосковном Щелково 9 и 10 мая.

Сыктывкарской команде в этом сезоне поставлена задача выиграть медали суперлиги.

Напомним, в прошлом сезоне «Новая генерация» также вышла с восьмого места в плей-офф, где в четвертьфинале справилась с действующим чемпионом — подмосковным «Динамо». Серия шла до трех побед. В первом матче сыктывкарская команда проиграла со счетом 9:3, второй матч выиграла в основное время — 4:9, третий — в дополнительное — 6:4, а четвертый — в серии пенальти.