Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 12 октября, 2023, 15:47 12083 2 1 1

Главу Коми проверят на использование служебной машины в личных целях

Жители Ижемского района запечатлели предполагаемый автопарк Владимира Уйбы в лесу.

В начале октября в telegram-каналах в Коми появилось видео с якобы принадлежащем главе республики служебным внедорожником Toyota Land Cruiser, который припарковали в лесу. В посте с роликом указывалось, что предполагаемый автопарк руководителя региона сняли гулявшие рядом жители Ижемского района. Также авторы видео вспомнили интервью Владимира Уйбы, в котором тот заявлял, что любит охоту и рыбалку. Кроме того, местные жители предположили, что руководство республики маскируется, так как на машине были сняты номера.

Депутат Госдумы от Коми Олег Михайлов 12 октября в своем telegram-канале сообщил, что в связи с инцидентом направил запрос руководителю администрации президента России с целью провести проверку в отношении В.Уйбы по факту возможного использования служебного транспорта в личных целях.

«Машины на видео припаркованы в глубине бора, по близости нет проезжей части, а соответственно, оказаться в такой локации можно было только целенаправленно. Также номера на них были сняты, очевидно, в надежде сохранить анонимность. По российским законам использование членом правительства или главой региона служебного транспорта в неслужебных целях - это коррупционное правонарушение», - написал депутат.

Напомним, в апреле В.Уйба стал участником резонансного события - он отчитал полицейского из-за замечания о неправильной парковке. В мае стало известно, что глава Коми не будет публиковать сведения о доходах за 2022 год. В администрации руководителя республики пояснили, что информация об этом не является деятельностью В.Уйбы.

Отметим, что по итогам прошлого года эксперты отметили ухудшение рейтинга главы Коми. По их мнению, он являлся фигурантом ряда скандалов и допустил несколько административно-политических оплошностей. В сентябрьском рейтинге репутации губернаторов В.Уйба закрепился на последнем месте. 

Видео из telegram-канала Komileaks

Роман Зарецкий
Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • черный джипПятница, 13 октября, 2023, 01:18

    пусть МИхайлов сходит в фитнес-центр ГРАНИ и поговорит там с Уйбой и заодно посмотрит на чем он туда приезжает)))

    • На чем?Воскресенье, 15 октября, 2023, 15:49

      Зачем старикашка фитнес?

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама