Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 15 апреля, 2020, 10:35 26104 1 1

Коронавирус в Коми обнаружен еще у 97 человек

В России подтверждены 3 388 случаев инфекции.

По официальной информации управления Роспотребнадзора по Коми, на 15 апреля лабораторно подтверждено еще 97 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом на 15 апреля в республике лабораторно подтверждено 402 случая заболевания COVID-19.

Все инфицированные находятся под наблюдением врачей, им оказывается помощь. Всего под медицинским наблюдением находится 4174 человек, в том числе: 668 человек прибыли из-за рубежа, 3506 контактировали с заболевшими.

За последние сутки сняты с медицинского учета по завершении обследований и двухнедельного карантинного срока 211 человек. В отношении них подозрения на коронавирус не подтвердились.

Официально подтверждены три случая летального исхода у пациентов с коронавирусом. Шесть человек выздоровело.

Как сообщает мэр Ухты Магомед Османов, в городе подтверждены еще три случая коронавируса. Это два сотрудника Ухтинской городской больницы №1 и человек, вернувшийся из Таиланда, он находился и до сих пор на строгой изоляции дома. Все заболевшие находятся в строгой изоляции, их состояние удовлетворительное. Ранее сообщалось о трех заболевших в городе. Первый случай установлен 9 апреля, а 14 апреля подтвердили диагноз еще у двух.

Администрация Усть-Куломского района сообщает, что в муниципалитете подтверждено пять случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Под наблюдением находится 97 человек. С подозрением на инфекцию в районе находятся три человека.

Тесты на коронавирус появились в Коми

Управление Роспотребнадзора по Коми информирует, что в республике обеспечена возможность необходимого охвата населения тестированием на новую коронавирусную инфекцию. Исследования проводятся лабораторией центра гигиены и эпидемиологии, лабораторией «Центр СПИД» и с 15 апреля - лабораторией воркутинской инфекционной больницы по направлениям медицинских организаций.

На сегодняшний день в России зарегистрировано 10 отечественных тест-систем, которые могут использоваться для исследований на коронавирусную инфекцию. Тест-системы обладают максимально возможной чувствительностью и обнаруживают единичные копии вируса в реакции. Данные подтверждены как с использованием живого вируса при лабораторных испытаниях, в том числе за рубежом, так и при исследовании на клиническом материале

По состоянию на 15 апреля в Коми проведено 8092 исследований на COVID-2019, в том числе за последние сутки лабораторией центра гигиены и эпидемиологии проведено 426 исследований, лабораторией «Центр СПИД» - 144 исследования.

Как в России

По данным ресурса Стопкоронавирус.рф, за последние сутки в России подтверждены 3 388 случаев коронавируса в 65 регионах. В Москве зафиксированы 1174 новых случая заболевания коронавирусом, всего заболевших в столице 14 776. В Московской области выявлены еще 272 зараженных, в Мурманской области - 137, в Санкт-Петербурге - 130, в Ленинградской области - 108, в Коми - 97.

Всего в стране на сегодняшний день зарегистрировано 24 490 случаев в 84 регионах. За сутки умерли 28 человек, у которых был обнаружен коронавирус. С момента начала эпидемии COVID-19 в России умерли 198 человек.

*** Сейчас в Коми действует режим повышенной готовности. Школы и вузы перешли на дистанционное обучение, массовые мероприятия отменены. Кроме того, перенесены сроки ЕГЭ для тех, кто заявился на досрочный период. Также в общественном транспорте республики проводят ежедневную дезинфекцию. Также временно прекращены все межмуниципальные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом.

В Коми организовано медицинское наблюдение и временная изоляция лиц, прибывающих из неблагополучных по коронавирусной инфекции стран. Это делается для того, чтобы не допустить завоз коронавируса в республику и избежать его дальнейшего распространения. Срок временной изоляции – 14 дней. В течение этого времени изолированные находятся под наблюдением врачей, их обследуют. В случае выявления первых признаков заболевания изолированные лица госпитализируются. Невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий влечет за собой ответственность по уголовной статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил».

Вторые сутки в Коми нет зараженных коронавирусом

Третий пациент с коронавирусом умер в Коми

Два пациента с коронавирусом умерли в Коми за сутки

«С» и «От»: Минздрав Коми не комментирует информацию о смерти пациента с коронавирусом

Режим самоизоляции введен в Коми

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама