Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 30 марта, 2020, 12:22 20974 1 1

Коронавирус в Коми подтвержден еще у 15 человек

Всего в республике зарегистрировано 22 случая инфекции.

Как сообщает пресс-служба главы Коми, в Эжвинской горбольнице, закрытой на 14-дневный карантин, подтверждено еще 15 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Все инфицированные находятся под медицинским наблюдением. В обоих корпусах больницы введен комплекс карантинных мероприятий. Эпидемиологическое расследование и лабораторное обследование контактных лиц продолжается.

По официальной информации управления Роспотребнадзора по Коми на 30 марта, в республике всего подтверждено 22 случая заболевания новой коронавирусной инфекции: один является завозным (заболевший выздоровел и выписан из медицинского учреждения), еще 21 случай установлен в очаге Эжвинской городской больницы, которая функционирует в режиме полной изоляции.

Под медицинским наблюдением всего находится 1944 человека, в том числе: 1009 человека прибыли из-за рубежа, 935 контактировали с заболевшими, 32 человека госпитализировано с респираторными заболеваниями, 25 находятся в обсерваторах.

За последние сутки сняты с медицинского учета по завершении обследований и двухнедельного карантинного срока 45 человек. В отношении них подозрения на коронавирус не подтвердились.

По данным управления Роспотребнадзора по России на 30 марта, за последние сутки в стране подтверждено 302 новых случая коронавирусной инфекции в 35 регионах.

Москва - 212 случаев, Коми - 15 случаев, Санкт-Петербург - восемь случаев, Московская область - семь случаев, Бурятия - пять случаев, Архангельская область - четыре случая, Белгородская область - три случая, Псковская область - три случая, Адыгея - три случая, Дагестан - три случая, Кировская область - три случая, Владимирская область - два случая, Ивановская область - два случая, Рязанская область - два случая, Вологодская область - два случая, Ленинградская область - два случая, Мурманская область - два случая, Кабардино-Балкария - два случая, Марий Эл - два случая, Пермский край - два случая, Саратовская область - два случая, Челябинская область - два случая, Красноярский край - два случая, Калужская область - один случай, Липецкая область - один случай, Тверская область - один случай, Тульская область - один случай, Калининградская область - один случай, Калмыкия - один случай, Ставропольский край - один случай, Оренбургская область - один случай, Хакасия - один случай, Алтайский край - один случай, Иркутская область - один случай, Новосибирская область - один случай.

По данным эпидемиологического расследования установлено, что граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определен круг лиц, с которыми они контактировали. Ведется работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

В России на сегодняшний день нарастающим итогом зарегистрировано 1836 случаев коронавирусной инфекции в 71 регионе. Выписаны по выздоровлению за весь период по стране 66 человек.

*** Сейчас в Коми действует режим повышенной готовности. Школы и вузы перешли на дистанционное обучение, массовые мероприятия отменены. Кроме того, перенесены сроки ЕГЭ для тех, кто заявился на досрочный период. Также в общественном транспорте республики проводят ежедневную дезинфекцию.

В Коми организовано медицинское наблюдение и временная изоляция лиц, прибывающих из неблагополучных по коронавирусной инфекции стран. Это делается для того, чтобы не допустить завоз коронавируса в республику и избежать его дальнейшего распространения. Срок временной изоляции – 14 дней. В течение этого времени изолированные находятся под наблюдением врачей, их обследуют. В случае выявления первых признаков заболевания изолированные лица госпитализируются. Невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий влечет за собой ответственность по уголовной статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил».

Почти 500 человек в Коми находятся под наблюдением из-за коронавируса

Большинство россиян положительно оценивают работу властей по борьбе с коронавирусом

Попавших под наблюдение из-за коронавируса в Коми стало вдвое больше

Троих жителей Коми поместили в обсерватор по подозрению на коронавирус

Первый случай коронавирусной инфекции подтвержден в Коми

Под наблюдение из-за коронавируса в Коми попали еще 95 человек

Более 400 человек в Коми находятся под наблюдением из-за коронавируса

Четыре новых случая заболевания коронавирусом подтверждены в Коми

Фото Романа Зарецкого

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама