Суббота, 27 марта, 2021, 14:34 4903 1

Лыжница из Коми завоевала бронзу чемпионата России

Наградой отметилась Юлия Ступак.

Как сообщает пресс-служба федерации лыжных гонок России, в Тюмени 27 марта на чемпионате страны состоялся женский спринт классическим стилем. Победу одержала Наталья Непряева, которая представляет Архангельскую область. Второе место у Татьяны Сориной (Тюменская область), а бронзу завоевала лыжница из Коми Юлия Ступак.

Напомним, Ю.Ступак в декабре завоевала серебряные медали на этапах Кубка мира в Давосе и Дрездене, а в январе - серебро в масс-старте в швейцарском Валь Мюстаире. Лыжница из Коми выиграла золото в гонке классического преследования на 10 километров, которая состоялась 6 января. Кроме того, она завоевала серебро на этапе Кубка мира в шведском Фалуне, а 4 марта в немецком Оберстдорфе выиграла еще одну серебряную медаль чемпионата мира. Также 13 марта спортсменка из Коми завоевала золото в масс-старте на 10 километров классическим стилем, 14 марта она выиграла вторую медаль финала Кубка мира.