Пятница, 31 мая, 2019, 21:07 4455 1 1

«Новая генерация» выиграла третий матч в борьбе за бронзу суперлиги

Сыктывкарцы впервые в сезоне обыграли новичка чемпионата.

Третий матч в серии за третье место чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» дома 31 мая сыграла с командой «Динамо-Самара». Поединок завершился со счетом 3:1. В первом тайме на 23-й минуте Дмитрий Леготин вывел хозяев вперед, но до перерыва Владимир Гончаров сравнял счет. Во второй половине встречи Михаил Москалев и вратарь Кирилл Щурок забили по голу и обеспечили победу «Новой генерации». Самарцы не реализовали два удара с десятиметровой отметки.

Первый матч на выезде 27 мая «Новая генерация» проиграла со счетом 6:2. Вторая игра 28 мая завершилась поражением сыктывкарской команды со счетом 5:4.

Четвертый матч состоится 1 июня в Сыктывкаре. Команда, одержавшая три победы, выиграет бронзовые медали.

В четвертьфинале «Новая генерация» смогла пройти чемпиона России - команду «Газпром-Югра» из Югорска, а в полуфинале уступила московской команде КПРФ.

В прошлом сезоне «Новая генерация» не попала в первую восьмерку, но вышла в плей-офф благодаря санкциям в отношении двух команд. Сыктывкарцы в четвертьфинале триждыпроиграли команде «Газпром-Югра» и не вышли в полуфинал.