Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 11 августа, 2020, 12:19 13283 1

Ограничения для медучреждений сняли в Коми

Поликлиники и стационары возобновляют работу в полную силу.

Как сообщил врио главы Коми Владимир Уйба, с 11 августа принято решение об очередном ослаблении режима повышенной готовности в связи с коронавирусной инфекцией.

По всей территории Коми возобновляются:

  • работа взрослых и детских поликлиник, в том числе наркологического, психоневрологического, врачебно-физкультурного диспансеров;
  • работа дневных стационаров при поликлиниках для всех категорий граждан;
  • все виды профилактических осмотров детей в амбулаторно-поликлинических условиях;
  • работа диагностических центров;
  • работа женских консультаций.

В Усинске и Воркуте возобновляются вакцинация, профилактические осмотры для детей, КТ и МРТ диагностика в амбулаторных условиях, а также плановая стационарная помощь по всем хирургическим профилям по решению врачебной комиссии и направлению лечащего врача. Пенсионеры по-прежнему требуют дополнительного внимания, поэтому для них будет оказываться амбулаторная помощь преимущественно на дому.

*** Напомним, режим повышенной готовности ввели в Коми 16 марта. С 31 марта в регионе стал действовать режим самоизоляции, а 3 апреля его продлили до 30 апреля. После его продлили до 12 мая. Повторно его продлили до 15 мая.

В своем видеообращении 14 мая врио главы Коми В.Уйба сообщил, что в регионе можно будет гулять и заниматься спортом на свежем воздухе, но не более чем по два человека. С 17 июня разрешена работа библиотек, летних веранд, действующих при стационарных предприятиях общественного питания, организация сельскохозяйственных ярмарок, оказание образовательных услуг при подготовке водителей транспортных средств. 

С 29 июня разрешена работа предприятий общественного питания (в том числе кафе, рестораны). Также в поликлиниках вновь начали оказывать плановую медицинскую помощь, в полном объеме заработали стоматологические кабинеты. Возобновлена диагностика заболеваний с использованием компьютерного томографа и магнитно-резонансного томографа. Кроме того, оказывается плановая помощь по хирургии, гинекологии, если есть соответствующее решение врачебной комиссии.

С 1 июля всем магазинам в ТЦ в Коми разрешили возобновить работу. С 11 июля в Коми возобновлена работа объектов спорта для организации тренировочных мероприятий для членов спортивных сборных команд России, Коми, фитнес-центры (без использования бассейнов).

С 3 августа в регионе возобновили работу кинотеатры, 4 августа В.Уйба внес изменения в указ о режиме повышенной готовности в республике. Они касаются работы школ, бассейнов, музеев, театров и кафе. Ограничения из-за коронавируса в регионе продлили до 30 сентября.

Фото Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама