Среда, 28 Ноябрь 2018, 20:30 2519 2 1

«Строитель» дома уступил «Сибсельмашу»

Сыктывкарцы вели в счете, но упустили победу.

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и «Сибсельмашем» из Новосибирска состоялся 28 ноября в Сыктывкаре и завершился со счетом 2:3. На 20-й минуте Денис Садаков вывел хозяев вперед, а на 34-й минуте Иван Кораблин увеличил преимущество после розыгрыша углового удара. До перерыва гости один мяч отыграли, отличился Павел Анисимов. В начале второй половины встречи Артем Вшивков сравнял счет, а П.Анисимов на 62-й минуте вывел гостей вперед. Его гол и принес победу «Сибсельмашу».

Следующий матч чемпионата «Строитель» проведет на выезде 12 декабря с «Водником» из Архангельска.

В прошлом сезоне по итогам кругового турнира «Строитель» набрал 11 очков в 26 матчах и занял 13-е место. Команда не смогла войти в восьмерку лучших в суперлиге и не сыграла в плей-офф.