Четверг, 5 августа, 2021, 13:26 5630 1 1 1

«Строитель» одержал вторую победу на Кубке России

Сыктывкарцы обыграли «Мурман».

Сыктывкарский «Строитель» на первом этапе Кубка России по хоккею с мячом, который проводят в Ульяновске, во второй игре 5 августа сразился с мурманской командой «Мурман» и выиграл со счетом 6:2. В первом тайме сыктывкарцы трижды поразили ворота соперника. Отличились Алексей Ничков, Алексей Башарымов и Вадим Русин. После перерыва Артем Шеховцов отыграл один мяч. На 55-й минуте А.Ничков оформил дубль, а позже увеличил преимущество «Строителя» новобранец команды Артем Варламов. Затем «Мурман» забил второй мяч, точный удар после розыгрыша углового нанес Константин Зубарев. На 85-й минуте гол А.Башарымова поставил точку в поединке.

Стоит отметить, что матч проводили без зрителей.

Следующий матч состоится 6 августа, сыктывкарцы сыграют с кировской командой «Родина».

В первой игре на турнире 4 августа «Строитель» победил нижегородский «Старт» со счетом 12:2.

В 2020 году «Строитель» тоже участвовал в Кубке России, занял седьмое место в группе и не пробился в финальную часть турнира.