Воскресенье, 10 марта, 2024, 16:03 1577 1 1 1

«Строитель-Сыктывкар» переиграл команду из Казахстана

Побежден «Акжайык».

«Строитель-Сыктывкар» и «Акжайык» из Казахстана провели 10 марта в Иркутске матч второго этапа всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. Встреча завершилась со счетом 5:8 в пользу сыктывкарцев. К 24-й минуте команда из Коми пропустила три мяча, но до перерыва восстановила равновесие благодаря дублю Сергея Елфимова и точному удару Алексея Проничева. Во второй половине встречи к 74-й минуте сыктывкарцы четыре раза поразили ворота соперника. Дважды отличился Глеб Дорофеев, по разу - Никита Шеховцов и Владимир Федосеев. Позже «Акжайык» один мяч отыграл. На 85-й минуте В.Федосеев оформил дубль. Казахстанцы ответили только одним голом.

В первом матче второго этапа сыктывкарцы уступили кемеровскому «Кузбассу-2» со счетом 4:6. Затем команда из столицы Коми взяла верх над московским «Динамо-2», а третий матч проиграла «Енисею-2» из Красноярска.

Следующий матч «Строитель-Сыктывкар» проведет 12 марта с командой «СКА-Уральский трубник-2» из Екатеринбурга.

По итогам первого этапа «Строитель-Сыктывкар» набрал 67 очков, занял первое место в таблице и вышел во второй этап соревнований, который проводят в Иркутске.

Фото пресс-службы ХК «Строитель-Сыктывкар»