Пятница, 6 августа, 2021, 10:35 5112 1 1 1

«Строитель» выиграл третий матч на Кубке России

Сыктывкарцы обыграли «Родину».

Сыктывкарский «Строитель» на первом этапе Кубка России по хоккею с мячом, который проводят в Ульяновске, в третьей игре 6 августа сразился с кировской командой «Родина» и выиграл со счетом 8:6. В первом тайме на 19-й минуте Дмитрий Ширяев открыл счет, но чуть позже кировчане забили два мяча и вышли вперед. Отличились Андрей Орлов и Евгений Леухин. Затем Алексей Ничков восстановил равновесие и к 39-й минуте оформил хет-трик. Перед перерывом «Родина» сократила отставание усилиями А.Орлова. В начале второй половины встречи Денис Лапшин увеличил отрыв, однако кировчане Е.Леухин и Петр Цыганенко к 66-й минуте сравняли счет. Затем команды обменялись голами. На мяч Алексея Башарымова точным ударом ответил Антон Тихвинский. Ближе к концу поединка «Строитель» дважды поразил ворота соперника и одержал победу. А.Ничков реализовал пенальти, дубль оформил Д.Лапшин.

Стоит отметить, что матч проводили без зрителей.

Следующий матч состоится 7 августа, сыктывкарцы сыграют с казанской командой «Ак Барс-Динамо».

В первой игре на турнире 4 августа «Строитель» победил нижегородский «Старт» со счетом 12:2, а на следующий день выиграл у мурманского «Мурмана» - 6:2.

В 2020 году «Строитель» тоже участвовал в Кубке России, занял седьмое место в группе и не пробился в финальную часть турнира.