Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 28 октября, 2016, 15:25 3906 1

Смерть усинских подростков на охоте привела к возбуждению еще одного дела

Следствие ищет виновных в небрежном хранении оружия.

В мае этого года два подростка 13 и 16 лет взяли ружья и отправились на охоту. Родственники, обеспокоенные их длительным отсутствием, начали поиски. В итоге несовершеннолетних нашли мертвыми с огнестрельными ранениями в области головы на окраине деревни Денисовки Усинского района.

По одной из версий следствия, с учетом обстановки места происшествия, один из несовершеннолетних мог по неосторожности выстрелить в приятеля, а затем покончил жизнь самоубийством, выстрелив в себя. По факту обнаружения трупов возбудили уголовное дело по статье «убийство двух или более малолетних лиц».

Как сообщили «КомиОнлайну» в прокуратуре Усинска, расследование этого дела продолжается. Помимо него, полиция в отношении неустановленного лица возбудила дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 224 Уголовного кодекса («Небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло смерть двух или более лиц»). Ведется следствие.

Также по итогам проверки установили, что со стороны родителей по отношению к детям каких-либо фактов проявления жестокости, безразличия, морального и психологического насилия не было. В связи с этим полиция не стала возбуждать дело по статье 156 Уголовного кодекса («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего») из-за отсутствия состава преступления.

В отношении одного из родителей вынесли постановление о привлечении к административной ответственности по статье «нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему».

Установлено, что семьи погибших детей на учете в органах системы профилактики не состояли.

Фото с сайта pixabay.com

Владилен Олофинский
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама