Суббота, 10 декабря, 2016, 18:49 5307 1

«Новая генерация» вырвала очко в игре с «Норильским никелем»

Сыктывкарцы ушли от поражения на последних минутах.

Матч чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги между сыктывкарской «Новой генерацией» и «Норильским никелем» состоялся 10 декабря в Норильске и завершился со счетом 6:6.

Гости повели в счете на 13-й минуте, когда забил Исмаил Гибадуллин. Хозяева позже смогли восстановить равновесие, но Александр Коданев вновь вывел «Новую генерацию» вперед. После перерыва норильчане отыграли второй пропущенный мяч. Ничейный результат сохранялся пару минут, пока не оформил дубль И.Гибадуллин. После этого в течение пяти минут в ворота «Новой генерации» влетели три мяча. Владислав Барсков сократил отставание, но хозяева забили шестой гол. Сыктывкарская команда стала выпускать на паркет пятого полевого игрока и смогла сравнять счет. Авторами голов стали Дмитрий Семикин и Александр Коданев. Гости удержали ничью, закончив матч в меньшинстве.

Следующие матчи чемпионата «Новая генерация» проведет дома 17 и 18 декабря с московской «Диной». «Ухта» 11 декабря сыграет дома с екатеринбургской «Синарой».