Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 1 марта, 2010, 12:29 1456 0 1

Обзор активности пользователей портала KomiOnline.Ru за 22-28 февраля

Читатели портала KomiOnline.Ru активно обсуждают мошенничество в Интернете, телевидение Коми, спортивные страсти и даже те новости, которые вышли на ленте агентства «КомиОнлайн» несколько лет назад. Форумчанином месяца назван священник отец Александр.

В новости, посвященной празднованию 60-летия поселка Зеленоборск Печорского района Коми в июне 2008 года, речь шла о нефтяных компаниях, оказывающих помощь социальной сфере. В феврале 2010 года читательница Дарья, мать которой работает в ОАО «Северные магистральные нефтепроводы», оставила жалобу в комментариях: «Почему админестрация сделала вахты по месецу!?!! [орфография и пунктуация автора комментария сохранены. – прим. ред.] почему идут на встречу тем,кто приезжает на вахты,а не тем кто уже многие годы работает там,знает всю эту работу,относятся к ней ответственно и в конце концов любят ее!рабочих,на сколько я знаю хватает и в Печорском и в Сосногорском районе!почему из за каких то,грубо говоря,10-15 человек должны страдать они!вот увидите,многие не выдержут и поувольняются,а вы потеряете изумительных рабочих,а кто тогда будет обучать всему новеньких!ДЕБИЛИЗМ!у меня возмущение».

В комментариях к материалу «Киберполицейские Коми предупреждают о способах мошенничества в Интернете» читатель Илья поинтересовался возможностью сообщить, куда надо, о подозрительных случаях. В ответ руководитель отдела «К» МВД по Коми Сергей Огородников пояснил, что киберполицейские рассматривают всю поступающую информацию. «Заявления - только лично (либо бумажным письмом). Информация - в любой форме: по телефону, через форму на сайте, по электронной почте», - отметил он.

Анализ основных тенденций развития финно-угорского сообщества показывает, что главной движущей силой процесса обновления становится Россия. Обзор мнений участников движения и экспертов представляет Инфоцентр FINUGOR.RU. А читатели портала, в свою очередь, подискутировали на эту тему. Коренной отметил, что нынешние лидеры движения загнали финно-угров в тупик. А Кыв рассказал, что во всех финно-угорских республиках РФ главы не говорят на национальных языках. «Вот этот самый факт - настоящий международный финноугорский скандал», - заключил он.

Телеканал «Юрган» вышел на просторы всемирного вещания. Теперь каждый желающий сможет смотреть программы канала в Интернете на площадке YouTube. «Вы лучше с Кабельвидеоэфиром наведите порядок. «БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ НАСЕЛЕНИЯ СТОЛИЦЫ!!! - отрезаны от Юргана и скоро вообще о нем забудут!», - возмутился Сыктывкарец. «Лучше бы они свой сайт в порядок для начала привели», - посетовал бррр.

Бурное обсуждение вызвал материал о гибели в ДТП на трассе между Сыктывкаром и Эжвой водителя «легковушки». Комментаторы оставляли свое мнение по поводу хамства и беспредела на дорогах, божеского умысла и сыктывкарских властей. Massa написал: «Честно если, там самое место для разделителя полос, бетонную стену в человеческий рост, или на худой конец отбойник какой».

Тем временем сотрудники прокуратуры Коми и следственного отдела СКП Сыктывкара проводят проверку в интернате имени Александра Католикова. Форумчанин DenisK@ назвал ситуацию «чисто российским онанизмом». Гавр написал: «Очень интерсное порученице прокуратуры!!! Детдом -это вотчина минобраза и он естественно никаких фактов не выявит! Лечение ребенка - это направление Минздрава, который также будет очень «независим» в оценке своих же подчиненных».

Языческие свадьбы становятся популярными среди молодоженов Коми. О чем спорили Туземец с Неойазычнегом, узнали активные пользователи портала. По мнению Нео, чем больше языческих традиций, тем меньше православия. «А это главное. Ведь православие - надежное средство делать из людей рабов. Причем любой власти: царской, коммунистической или какой другой», - заключил комментатор.

Раздел «Религия и философия» форума портала по-прежнему остается одним из самых любимых для пользователей. Вопросы священнику отцу Александру поступают самые разные. А тем временем священник стал форумчанином месяца, беседуя о законах логики и существовании Бога.

Философ-болтун DenisK@ в разделе «Общение», продолжая рассматривать государство, пришел к выводу, что, хотя ислам более политкорректен чем христианство, лучшей для общества религией является буддизм.

Активизировались комментаторы автомобильных новостей. Житель ухтинского поселка Водный Алексей Калашников выиграл суд у автодорожников. Ухтинское ДРСУ обязали возместить ему расходы на ремонт машины, получившей повреждения на автодороге Ухта – Сыктывкар, пишут в разделе «Авто. Эх дороги». Форумчанин VAt отметил: «Иски подают, а платить все равно нечем».

Спортивные страсти разгораются не только в новостях ленты, но и в разделе «Спорт в Коми, России и мире. Олимпиада» форума портала. «Хорошо, что ночью показывали, когда все спали, - пишет Дед Пихто. - Народ поэтому не вышел на улицы и не сделал революцию. А что думают его собеседники, можно узнать здесь.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама