КомиОнлайн

Новости

Четверг, 07 мая 2009, 10:30

Представители РПЦ расценивают «антикризисную» религиозную акцию в Коми как вербовку и подготовку к цветной революции

Сыктывкарская и Воркутинская епархия выступила с резкой критикой совместного «антикризисного» проекта ряда религиозных течений в Коми. Позицию представительства Русской православной церкви высказал «КомиОнлайну» секретарь епархии игумен Филипп.

Напомним, в столице республики проходит акция «Ощути силу перемен»: представители религиозных организаций под разными предлогами общаются с сыктывкарцами по вопросам «антикризисного» отношения к жизни. Для реализации проекта объединились последователи нескольких движений, в том числе пять «ответвлений» христианства: церковь веры евангельской-пятидесятников «Источник Жизни», церковь Бога Живого, церковь Евангельской веры, объединенная методистская церковь «Посольство любви», церковь Христа Спасителя евангельских христиан-баптистов.

Отец Филлип подчеркнул, что епархия РПЦ от участия в проекте отказалась. При этом, по мнению игумена, активность религиозных течений, которая наблюдается в последнее время, очень напоминает ситуацию в преддверии цветных революций. «Объединяется по сути необъединимое, — пояснил собеседник агентства. — Лютеране, харизматическая секта пятидесятников, иные религиозные движения… Это говорит о том, что у них не так много последователей и потому они вынуждены действовать совместно. Обратите внимание на символику, которую они используют: все это очень напоминает мне события на Украине перед оранжевой революцией».

Игумен считает, что «антикризисную» акцию можно однозначно расценивать как вербовку новых адептов: «Очень ясно прослеживается призыв стать последователем этих структур. Возникает вопрос: для чего? Ведь люди привлекаются разные, среди которых и неуправляемая молодежь, которую можно вывести на любую акцию. Во времена хаоса надо быть предельно острожными. В Священном писании сказано: «Бдите и молитесь, и не внидете в напасть».

По словам секретаря епархии, отказ православной церкви участвовать в такого рода проектах говорит, в первую очередь, о сильных собственных традициях. «Мы ежечасно и ежеминутно занимаемся благотворительностью, но не кричим об этом, а каждодневно утешаем людей и находимся рядом с ними, — пояснил о. Филипп. — Кроме того, спекулировать на трудностях безнравственно. Мы призываем все религиозные движения вспомнить традиции. Это самый лучший путь возрождения страны — единство, без разделений по национальному, религиозному или политическому принципу. Только тогда мы сможем выжить в сложное время».

По данным, полученным «КомиОнлайном» в редакциях некоторых сыктывкарских газет, на раскрутку проекта «Ощути силу перемен» в региональных СМИ были выделены значительные средства. По неофициальной информации бюджет на размещение агитационных материалов составил 2,5 миллиона рублей. В этой связи о.Филипп подчеркнул, что в каждом средстве массовой информации должен существовать некий отдел внутренней безопасности, который призван «фильтровать» материалы на предмет их законности. «Во-первых, это обезопасит сотрудников, а во-вторых — лицо самого издания. СМИ обязаны нести ответственность за публикуемые материалы, которые не должны наносить вред государству и населению, вред духовному здоровью населения», — отметил он.

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться:
Если вы заметили смысловую, орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет автоматически отослан редактору.
Реклама

Комментарии

Картина Репина "Православные попы пишут письмо директору ЦРУ" :)))

Авенир
07.05.2009 - 11:32
+1
Поставить плюс!
-2
-1
Поставить минус!

“Опять 25”, опять борьба РПЦ. Акция “Ощути силу перемен” уже проведена во многих уголках России, среди них: Волгоград, Астрахань, Нижний Новгород, Новосибирск, Пенза, Петрозаводск и многие другие города. В центре внимания проводимых мероприятий те люди, кто привык решать свои проблемы при помощи алкоголя, табака, наркотиков. Основная цель – переориентировать этих людей на другой выход из их жизненной ситуации, повысить нравственные устои нашего общества, помочь восстановить и укрепить семьи. Организатор - московский центр социальной помощи «Сила перемен», а участниками выступают различные конфессии протестантского направления. Чаще всего это: баптисты, адвентисты, пятидесятники, хотя в некоторых городах к акции примкнули лютеране и даже католики. Почему наша епархия не хочет нести Евангелие людям (пусть даже немного в другой форме) и почему только она может устанавливать права, кто, и самое главное – как, может верить в Бога? Христиане всё-равно остануться верны Богу, а не попу. Почему межконфессиональная благотворительная акция названа вербовочной? Доказательств, конечно, отец Филипп никаких не привел. Да и зачем они нужны, эти доказательства. Главное - создать образ врага – страшного сектанта. А что, ведь человек, облаченный в рясу не может лгать. Этому стереотипу многие верят. Спасать души, а не критиковать других – вот к чему призвана церковь. Христос сказал: “Идите, научите все народы ... уча их соблюдать всё, что Я повелел вам”. Учить тому, что оставил Бог во плоти 2009 лет назад, Евангелию, а не различным склокам и бездоказательным обвинениям. А если епархия хочет гнать протестантов, то тем самым подтверждаются слова Иисуса: “Меня гнали и вас будут гнать”. Ну и пусть гонения, значит на то воля Божья.

Олег Заев, руководитель информационно-консультационного центра по вопросам сектантства при соборе св. Александра Невского (Новосибирск):

Под благовидным предлогом помощи социально незащищенным людям, которая предполагает человеческую и материальную поддержку одиноких, престарелых, инвалидов, малоимущих, лиц, находящихся в местах лишения свободы, представителей различных "групп риска", происходит вербовка людей большей частью в тоталитарные неопятидесятнические секты. Акция "Ощути силу перемен" является стратегической, хорошо продуманной и закамуфлированной акцией тоталитарной секты "Движение веры". В равной степени она является подготовительной, способствующей появлению в России большего числа людей, завербованных тоталитарными сектами и исполняющих волю их руководителей.

www
07.05.2009 - 11:53
+1
Поставить плюс!
-3
-1
Поставить минус!

Чем дольше будет продолжаться этот блуд православных попов, тем больше людей от них отвернется. Неужели непонятно. Филипп разрушает церковь сильнее, чем сталинские репрессии.

Великий Инквизитор
07.05.2009 - 11:55
+1
Поставить плюс!
-2
-1
Поставить минус!

В инете много интересного еще про эту "акцию" можно найти. Ищите, да обрящете...

Атеист
07.05.2009 - 11:57
+1
Поставить плюс!
-2
-1
Поставить минус!

Такое ощущение, что КОЛ очень-очень сильно любит местных попов и напрочь не видит раздражения остальной части населения Республики Коми по поводу всех этих "крестовых походов" местных представителей РПЦ.
Раз уж принялись их пиарить, так делаете это "красиво".
Пусть г-н Филлип подробно и на конкретных примерах расскажет, что подведомственная ему организация СДЕЛАЛА СВОИМИ СИЛАМИ в пику, т.н. "сектантам".
З.Ы.: Когда я говорю "своими силами", я имею в виду местую общину, а не республиканский и местные бюджеты.
З.З.Ы.: А сколько у местной паствы РПЦ вообще "овечек" в хозяйстве? Не "православных" по опросам социологов, а активных членов общины...

URAN
07.05.2009 - 11:57
+1
Поставить плюс!
0
-1
Поставить минус!

А мне вот интересно откуда у них столько денег на рекламу!?

Слова Филиппа можно расценить,как разжигание религиозной розни!!! Филиппушка должен помнить, что Россия многоконфессиональная страна и не нужно горячку пороть места хватит всем!!! На себя пусть посмотрят без господдержки уже жить не могут то храм им построй , то купол дырявый залатай. Да и народ в храме только по праздникам.
А деньги в своих карманах считайте и не мешайте людям делать добро!!!

послушайте, 4, лично я например против вообще каких-либо церквей, но по крайней мере я не вижу психов, которые отдают все свое имущество в РПЦ и зомбирования - то что мы наблюдаем у вышеозначенных движений.
В РПЦ приходишь в церковь - хочешь кидаешь 10 рублей, а хочешь не кидаешь. какая никакая - свобода. Те, кто имеет устойчивую психику и не якшается с сектантами, не в курсе что там происходит на самом деле. На первый взгляд - как будто ничего. Но так или иначе проскакивает инфа - тут что-то запрещают, там бесплатно работать заставляют... так что не надо их защищать!

Авенир
07.05.2009 - 12:06
+1
Поставить плюс!
2
-1
Поставить минус!

Упоминание таинственных сект неопятидесятников… И не вдомек господину Заеву, что религиозных организаций с таким названием на территории России нет. Их не существует. «Неопятидесятники» - это выдуманный персонаж больного воображения одного озабоченного «сектоведа». Причем болезнь это, как мы видим, заразная. Найдите в Сыктывкаре секту с таким названием.Знаю, что ходят по квартирам нашего города свидетели Иеговы, но нельзя же всех ставить под одну рамку.

www
07.05.2009 - 12:17
+1
Поставить плюс!
-3
-1
Поставить минус!

КОЛ правильно делает, что привлекает внимание к этой теме. Думаю, только таким "общественным" шумом можно остановить мракобесов и алчных попов. Продолжайте Геня в том же духе. Мы поддержим своими комментами. Кстати, проблема эта не только Коми но и всей страны. Если так пойдет, то через десять лет будем жить как в XVI веке. И будет так:

Учитель: - Какой силой, отрок, притягиваются тела к земле?
Отрок: - Силой Божией, батюшка!
Учитель: - Садись, пять!

Тоталитарным сектам нет! Но судьи кто? РПЦ!
Вы представляете, чтобы например Лукойл решал заправки каких компаний можно ставить в России, а каких нет? Или компании Ассорти отдать право на выдачу лицензий на торговлю продуктами? Вот именно таки маразмом и является сектоведение сотрудниками РПЦ.

Мне глубоко индифферентно, под каким флагом будут помогать людям. Баптисты, Католики, РПЦ, Посольство Любви, Мусульмане, Буддисты, Кришнаиты, Язычники, Шаманы или одно из ещё огромного количества верований должны просто соответствовать условиям нашего гос-ва.
1) У нас светское госудаство, служителям культа запрещенно влиять на жизнь в общине не состоящих.
2) Верование не должно быть тоталитарной сектой.

мракобес
07.05.2009 - 12:28
+1
Поставить плюс!
1
-1
Поставить минус!

Позвольте, уважаемые, о.Филипп всего лишь высказал свое мение, что ж вы так разволновались. Такое ощущение, что пишут комменты лидеры этих самых ответвлений.
Вот взбеленились!
Отец Филипп, Вам - поклон и спасибо.

Похоже из истории РПЦ никаких выводов не сделало
До 1917г.РПЦ Государственная религия а кто храмы разрушал??? это что сектаны из Америки приехали и купола срывали??? Свои же православные и рушили!!! Прав был классик Н.Лесков ...Русь была крещена но не просвещена...
Поражает невежество священнослужителей!!!
Кроме себя никого не видят где уж там до веротерпимости ... одна ненависть... По плодам их узнаете их...

www
07.05.2009 - 12:48
+1
Поставить плюс!
1
-1
Поставить минус!

DenisK@ - зачот.

Авенир
07.05.2009 - 13:01
+1
Поставить плюс!
3
-1
Поставить минус!

А мы и не волнуемся, мы тоже высказываем своё мнение. Но как же верить единому Богу и найти истинную Церковь перед лицом такой неопределенности? Надо ориентироваться на истоки - не человеческие доводы, а Божьи.
Кроме "секты", существует масса взаимных обвинений: неканонические, нетрадиционные, не отвечающие национальному духу, иностранного происхождения, раскольники, униаты, еретики... Нет времени всё это опровергать, хотя многие аргументы просто смехотворны, как та же "иноземность" или "традиционность" конкретной религии.
Например, какая религия была на Руси "исконно"? Точно никто не ответит. Более того, Максим Горький пишет в книге "Детство. Юность. Мои университеты", что еще в начале XVIII века в селе его бабушки приносили жертву богу Солнца Яриле. И какой ценой далось позднейшее "замирение"? Тем же экуменическим объединением православной и языческой культуры. Но когда мы заглядываем в Библию, понимаем, что Бог ПРОТИВ такого
метода! Более того, сейчас звучат голоса, утверждающие, что даже термин "православие" раньше обозначал религию славян, а потом это название приняло пришедшее на Русь византийское
христианство. Таким образом, до X века никому и в голову не приходило считать христианство исконно славянской религией. Хотя бы потому, что христиан была горстка и пряталась она по крепостям, под
защитой князя. Всякий, кто ратует за "окончательное решение сектантского вопроса", в конечном счете подразумевает ФИЗИЧЕСКОЕ ДАВЛЕНИЕ на своих оппонентов. Вплоть до смертной казни. А это в корне противоречит букве и духу христианства. Как же любить своих врагов, если ты их уничтожил? В протестантском мире принят более "политкорректный" термин "культ". Он намекает не на умственное либо моральное состояние оппонента, а на неприемлемость практик исповедуемого учения.

нейрохирург
07.05.2009 - 13:13
+1
Поставить плюс!
4
-1
Поставить минус!

вот Авенирушка как и любой тоталитарный сектант, прекрасно подготовлен к дискуссии :-) методичка ЦРУ в вордовском формате перед глазами на мониторе, знай себе, копипэйсти. Дурачки типа DenisK@, охотно хавают это дерьмо.
Прав мракобес, стоит только попу свою точку зрения выразить, как тут же вороны налетят про свободу совести каркающие и равенство церквей. Вы про это равенство Ющенко скажите, или прости господи Ахмадиниджаду какому-нибудь. Втирайте им про равенства, пока вам сектанты окончательно вместо мозгов кисель не зальют и обираут до нитки :)) естетственный отбор, выживает сильнейший. Сэр Чарльз Дарвин еще про вас труды писал с макаками сравнивая.

Секты спекулируют людскими слабостями. Где они были несколько лет назад, в спокойные и сытые времена? Молчали. Сейчас кризис, паника, неразбериха в головах и они туда же, мол, давайте, слабые телом и духом, дескать, мы вас отантикризим.
Все руководители и проповедники сект и этих "неохристиан" - психологи, способные сломать сознание человека напрочь, заставить делать то, что необходимо организации. Заметьте, когда секты исчезают, их обманутые последователи сами обращаются в правоохранительные органы с заявлениями на своих "учителей духа", обвиняя их в мошенничестве, гипнозе и шпионской деятельности. Вспомните-ка хотя бы один такой иск или громкое заявление против РПЦ? Что, слабо? То-то же.

Атеисту
07.05.2009 - 13:36
+1
Поставить плюс!
-5
-1
Поставить минус!

КОЛ занимает взвешенную позицию - дает высказаться и попам, и их противникам.
Последние материалы:
Христианский фонд «Возрождение» попал в немилость Сыктывкарской и Воркутинской епархии (http://komionline.ru/news/14772)
Общественники и работники культуры Коми жалуются на давление со стороны православной церкви (http://komionline.ru/news/14344)

www
07.05.2009 - 13:39
+1
Поставить плюс!
4
-1
Поставить минус!

Можно подумать РПЦ действует иначе. Может она не спекулирует слабостями людскими? Просто у нее есть государственный ресурс, который власти по недомыслию ей дали. А если бы не было, действовали бы точно также. Кстати, и про отъем собственности можно сказать. На соловках начался процесс отселения людей, из зданий которые вроде как отошли к РПЦ. А людям на улицу... Правда, этот ресурс РПЦ и погубит. Кому нужно министерство по делам И. Христа.
Прав Дениска, когда пишет о том, что статус секты присваивает сама РПЦ. Кто конкурирует с ней на духовной ниве, - тот и сектант, и агент ЦРУ. Честно конкурировать она не в состоянии, как автоваз, на госдотации сидит и просит зарыть границы для иномарок. Поможет?

ТОВАРИЩ! "Просто у нее есть государственный ресурс, который власти по недомыслию ей дали" - по недомыслию ли? Если в государстве нет одного сильного религиозного течения, культурно и исторически обусловленного, встроенного в государственную модель, это либо очень молодое либо обреченное на распад государство. Читайте учебники, чтобы не было "недомыслия". Двойка вам по истории.

OX
07.05.2009 - 14:06
+1
Поставить плюс!
2
-1
Поставить минус!

Совсем не праздный вопрос - откуда в кризисные времена у организаторов акции внушительная сумма на пеар в СМИ?
РПЦ хоть и пользуется госресурсом, но не может позволить заказывать целые развороты в газетах.
Следует задаться резонным вопросом - в чьих интересах акция проводится?

2,5 мульта - под формирование социальной сети адептов. Затраты окупаются с парочки идиотов, которые после соответсвующего психологического воздействия с блаженной улыбкой понесут своим "гуру" все, что нажито непосильным трудом. В "Комсомолке" сегодняшней на фотки сектантов взгляните. У каждого хлебальник размером с банный таз!

www
07.05.2009 - 14:19
+1
Поставить плюс!
4
-1
Поставить минус!

Спасибо 21-му. Двойку я как-нибудь переживу, проблема в другом. Нужно ли нам «исторически обусловленное» религиозное течение в России. Мы по-прежнему будем носиться с богоизбранностью русского народа, с осознанием того, что «Москва – тритий Рим, а четвертому не бывать». С тем, что святая Русь и православие несет свет Христов людям всего мира? Как это близко к идее мировой революции, которую после крушения православия отстаивали большевики.

Кстати, от идеи «Москва – третий Рим» очень недалеко до искренней веры в то, что бог создал землю за шесть дней, до непорочного зачатия и хождения по морю, аки посуху.
Хотите, чтобы наши дети, вместо того, чтобы учить математику и физику, зубрили слово божие, поскольку православие «исторически обусловлено»? И кем они вырастут? И какой будет страна?

Я задам еще один вопрос для апологетов «исторической обусловленности». А вы уверены, что РПЦ является носителем духовно-нравственных ценностей, без которых государство развалится? Может быть, когда-то, в первом веке нашей эры, так и было. Но теперь РПЦ, так же как и римский католицизм, - мощная корпорация, производящая весьма специфический продукт. У ее служителей на уме сборы и недвижимость, контроль над культурой и образованием. И какая же здесь духовность? Это ли тот стержень без которого не выживет государство?

Каждый человек волен выбирать себе веру! Но не под влиянием зомбирования с использованием НЛП и прочих хитростей!
В центральной России, по которой западные неомиссионеры прошлись уже не один раз, у людей выработался иммунитет. И всех этих свидетелей и прочих пятидесятников посылают сразу на три буквы. А в Коми их еще пока слушают с открытым ртом.

"2,5 мульта - под формирование социальной сети адептов. Затраты окупаются с парочки идиотов, которые после соответсвующего психологического воздействия с блаженной улыбкой понесут своим "гуру" все, что нажито непосильным трудом."

А коттедж Питирима на что построен? К крузаки у епархии откуда? Ответ был публичный - пожертвования. А что такое пожертвования? Это, в вашем понимании, "притащенное парочкой идиотов"

"В "Комсомолке" сегодняшней на фотки сектантов взгляните. У каждого хлебальник размером с банный таз!"

Батенька, вы на руководство Сыктывкарско епархии посмотрите! Внимательно посмотрите.... У них ведь обмен веществ нарушен от голода :)

www
07.05.2009 - 14:29
+1
Поставить плюс!
-1
-1
Поставить минус!

Дениска, не от голода, а от многодневного поста и молитвенных подвигов :)

Жорнализд
07.05.2009 - 14:30
+1
Поставить плюс!
0
-1
Поставить минус!

А фотки в "Комсомолке" прикольные - пасторы, лысеющие дядьки с суровым взглядом... Очень показательно, как из советских фитльмов про шпионов :)

Давайте отделять секты от религий! Религия можнт быть не только у РПЦ.

"И всех этих свидетелей и прочих пятидесятников посылают сразу на три буквы"
Вы говорите реально страшные слова. Это всё равно, что сказать "террористы и прочие мусульмане"! Нельзя так.

ОХ
07.05.2009 - 14:34
+1
Поставить плюс!
0
-1
Поставить минус!

Ежу понятно, что идет жесткая бескомпромиссная борьба, борьба за влияние, за паству, за бабло и власть. Наетые хлебальнички поддерживать в форме надо, вот они и напрягаются.

...
07.05.2009 - 14:35
+1
Поставить плюс!
-1
-1
Поставить минус!

DenisK@, с такими дураками, как ты, спорить бессмысленно. Безусловно, коттеджи, (в которых все лето дети-сироты живут и отнюдь не за твой счет) и крузаки (интересная новость, приснилась тебе наверное) куплены на пожертования прихожан. Но, как тут уже отмечалось выше, добровольные пожертвования, без использования современных психологических методик.
Тебе совет. Сходи хоть раз в церковь. Хоть копеечную свечку купи. Предков помяни. А уж потом о пожертвованиях рассусоливай.

N
07.05.2009 - 14:37
+1
Поставить плюс!
-2
-1
Поставить минус!

Мусульман не трогаем и правильно делаем. Вот где достойная интерпретация одной и той же истины. был разговор об исламе и роли женщины в исламе с чеченской девушкой. Вот где женщина реально защищена, христианам такого и не снилось

а чой-то они все так о здоровье нации озаботились, сектанты проклятые!? Прям аскет на аскете, всех алкашей забесплатно вылечим и книгу подарим. Бесплатный сыр только в мышеловке, помните, православные!

Пора Епархию Сыктывкарскую и Воркутинскую переименовать в отдел при ФСБ по Коми по борьбе с шпионами и оранжевыми революциями - "Смерть шпионам". А отцу Филиппу дать звания майора Госбезопасности.

32-му. Как в том анегдоте "Нет уж, умерла, так умерла".
Я предлагаю неетрогать ни одну религию, которая не является сектой, (и у мусульман и у буддистов и у других, есть чему поучиться) а мне предлагают гонять неправославных христиан. Сказав "А", говори "Б". Или гонять всех кроме РПЦ (как они хотят) или не трогать никого.

Ну пошло, теперь дураки появились. Не зачот 31-му

а может отец Филипп уже подполковник?

"Генерал Филипп заявил..."
насмешили

DenisK@
07.05.2009 - 14:51
+1
Поставить плюс!
-1
-1
Поставить минус!

http://grani.ru/Politics/Russia/m.150811.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/Борьба_с_инакомыслием_в_истории_русской_православной_церкви

полковник
07.05.2009 - 14:52
+1
Поставить плюс!
-1
-1
Поставить минус!

если бы власти действительно хотели закрыть этих толстозадых проповедников, они бы давно сидели не в редакции КП, а где-нибудь в другом месте. Например в том, откуда только из окон на волю можно свалить.

DenisK@
07.05.2009 - 15:00
+1
Поставить плюс!
3
-1
Поставить минус!

"если бы власти действительно хотели закрыть этих ... они бы давно сидели ... откуда только из окон на волю можно свалить."

:D БУГАГА!
А если бы власти захотели прекратить взятки, то все взяточники бы давно сидели, где только из окон.

www
07.05.2009 - 15:05
+1
Поставить плюс!
1
-1
Поставить минус!

Мне кажется, что православные третируют протестантов, баптистов и всех, кого они причисляют к сектантам, за саму идею веры в бога без церкви. В протестантизме и отколовшихся от него течениях, для общения с богом человеку не нужен посредник. Бог и так слышит своих детей. В протестантизме пастор – не посредник, а организатор общинной жизни, не более. Он монополией на связь с богом, в отличие от православных попов, не обладает.
Представьте, если православные начнут осознавать эту простую истину? Число прихожан уменьшится, доходы упадут. У корпорации РПЦ наступит суверенный дефолт и ага….

"Хотите, чтобы наши дети, вместо того, чтобы учить математику и физику, зубрили слово божие, поскольку православие «исторически обусловлено»? И кем они вырастут? И какой будет страна?"
Вы тоже неплохой спекулянт идеологическими "страшилками", как я погляжу. Не надо относится к современным людям как к средневековым варварам. Не будет никакой обязаловки. Люди изменились, но еще остались те, кому "пытаются помочь" сектанты, чтобы простым психомошенничеством выцыганить у них последние деньги. Речь как раз об этом. Вам ли не знать?

Авенир
07.05.2009 - 15:10
+1
Поставить плюс!
2
-1
Поставить минус!

Ничего себе, комментарчики, аж за 40 потянуло. Уважаемый нейрохирург, отвечаю, ЦРУ тут не причём. А Чарльз Дарвин своми трудами вовсе не хотел показать, что Бога нет, и что люди произошли от обезьяны. Его уение было искажено другими. Он не исключал Творца. Эволюция, конечно, есть, но кто сказал, что из ничего возникло то, что мы видим сегодня. В начале было Слово. Бог – Альфа и Омега, начало и конец. И Он же приходил на землю в лице Иисуса Христа, чтобы мы искали правду и имели любовь. Я не хочу никого грузить, просто сам понял, что с моими грехами вечная жизнь на небе точно не светит. И тут прочитал Евангелие. Бог Сам пошёл на крест, чтобы взять нашу грязь на Себя. Праведный умер за неправедных, воскрес, доказав, что ад и смерть побеждены. Этим и отличается христианство от других религий, что его Учитель не просто учил, а проявил свою проповедь на деле. Веришь?! Раскаешься?! Ищи истину, и истина сделает тебя свободным, как когда-то и меня. Христос говорит: “Я есть путь, истина и жизнь”. И это надо понять ещё здесь, пока не наступило там, и грех не искалечил тебя окончательно. Друзья, 100 людей – 100 мнений. Пусть дальнейшая дискуссия продолжается в духе любви и мира. Добавлю к 42 комментатору www – есть только один посредник – Христос-Спаситель.

ОХ
07.05.2009 - 15:15
+1
Поставить плюс!
0
-1
Поставить минус!

Я православный, но для связи с Богом мне попы не нужны. Более того, к деятельности епархии отношщусь с большим сомнением.

"Ничего себе, комментарчики, аж за 40 потянуло"
очень забавно, что именно вы удивляетесь, товарищ

О, сектансткие проповеди на КОЛе! Ноу-хау заезжих адептов?

www
07.05.2009 - 15:24
+1
Поставить плюс!
5
-1
Поставить минус!

Спасибо 43-му

Бог с вами. Какая же это спекуляция. Если патриарх прилюдно заявляет: «Если кто-то хочет считать, что он произошел от обезьяны, пусть считает, но дети должны знать, что есть и христианская концепция создания человека». (Ага, из песка и глины)
А потом с его подачи некие умники подают в суд на управление образования СПб с требованием отменить преподавание эволюции в школе. Может на уроках астрономии начнем говорить о том, что земля в центре мироздания? Опять задам вопрос, чему научатся наши дети с этими промытыми православием мозгами и какой они сделают нашу страну?

Авенир
07.05.2009 - 15:30
+1
Поставить плюс!
-1
-1
Поставить минус!

Ответ 46-му: Отлучался по делам и не думал, что всё будет развиваться так бурно. На прежних похожих темах свои следы оставили немногие. Новость 2009-05-06, 10:31:04 Центр изучения новых религиозных движений создан в Коми (4) – всего 4 комментария.

N
07.05.2009 - 15:35
+1
Поставить плюс!
-1
-1
Поставить минус!

24-ому,
Что вы кидаетесь из крайности в крайность.
РПЦ проигрывает сектантам именно в том, что не ломится к нам в дом и почтовые ящики. Меня за уши никто в храм не тащит. А вот товарищи евангелисты второй день подряд мусорят мне в почтовый ящик. Я их письма выкидываю, а кто-то - начнет читать и еще телек смотреть с их роликами.
А еще лезут в дом с книгами, как это было раньше. Хотя и сектантам никто не может запретить вести свою деятельность. остается надеяться только на собственный внутренний ценз - "отдел собственной безопасности"

Страницы

Добавить комментарий

Реклама

Видеовзгляд

Поиск работы

Представитель банка
Тинькофф (Сыктывкар)
от 25000 RUR

Представитель в банк
Тинькофф (Сыктывкар)
от 25000 RUR


Искать вакансии
Реклама

Календарь

Реклама

Последние комментарии

Harlandlig:
Игры для девочек Винкс создаются прекрасными разработчиками, Новые ; Детские Смотреть онлайн Прикол в зоопарке тётя Лиса мультфильм про цыпленка и лису мультик про Мультик Лунтик , Новый 434 эпизод мультика расскажет о непутевом фотографе Кузе.
25.06.2017 - 09:41
MichailALOWN:
cialis und levitra wirkt nicht [url=http://cialisonlinelk.com/]cialis online[/url] buy generic cialis siti sicuri cialis generico