Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 2 сентября, 2008, 13:40 895 0

Впервые инновационные проекты в Коми получат господдержку

Предприятия и организации Коми, которые реализуют инновационные проекты, впервые в этом году смогут получить государственную поддержку.

Как рассказали «КомиОнлайну» в министерстве экономического развития региона, компании могут рассчитывать на компенсацию части своих затрат из республиканского бюджета. Кроме того, компенсации подлежит часть затрат на уплату процентов по кредитам, привлеченным предприятием для разработки и реализации инновационного проекта. В этом году в бюджете Коми на эти цели предусмотрено 8,4 миллиона рублей.

Однако, как отметили в ведомстве, для получения господдержки инновационные проекты должны соответствовать определенным требованиям. Так, в основу проекта должен быть положен положительный результат научно-исследовательских или опытно-конструкторских работ. Проект должен предусматривать вовлечение в экономический и гражданский оборот объектов интеллектуальной собственности и результатов интеллектуальной деятельности, направленные на создание и организацию производства принципиально новых для региона видов продукции, а также на создание новых или модернизацию существующих способов ее производства и применение инноваций, обеспечивающих экономию затрат.

Документы на компенсацию затрат на реализацию проекта принимаются в министерстве до 22 сентября, а на субсидию на уплату процентов по кредитам — до 1 ноября. Дополнительную информация о требованиях к инновационным проектам можно узнать в министерстве экономического развития Коми, форма заявки размещена на сайте правительства региона.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама