Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 31 января, 2014, 16:39 7326 11

В Сыктывкаре заработал гипермаркет «О’Кей»

 

Первые посетители нового гипермаркета, который находится в ТРЦ «Июнь» на Октябрьском проспекте, сделали покупки 31 января. Именно в этот день магазин распахнул свои двери спустя пять месяцев после начала работы торгово-развлекательного центра. Торжественное открытие состоится 1 февраля в 13:00.

В феврале прошлого года представитель руководства группы компаний «О’Кей» сообщил «КомиОнлайну», что планов по открытию гипермаркета в Сыктывкаре у компании нет, а ее стратегия подразумевает присутствие в городах с населением от 500 тысяч человек. Например, гипермаркеты «О’Кей» есть в ТРЦ «Июнь», которые находятся в Красноярске, Уфе и подмосковных Мытищах. Получается, что для сыктывкарцев сделали исключение, или стратегия компании несколько изменилась.

Гипермаркет стал в компании 61-м по счету и первым, открывшемся в 2014 году. Торговая площадь магазина составляет более 6,5 тысячи квадратных метров, ассортимент - около 30 тысяч товарных наименований.

Напомним, ТРЦ «Июнь» на Октябрьском проспекте хотели открыть к лету 2012 года, но это событие постоянно переносили. Один из его якорных арендаторов — российская сеть гипермаркетов «Лента» — для своего продовольственного магазина выбрала ТРЦ «Макси» вместо затянувшего со строительством ТРЦ «Июнь». Группе компаний «Регионы» пришлось искать другого арендатора, которым сначала хотела стать розничная сеть «Магнит», но в итоге ее место занял магазин самообслуживания «О’Кей».

Сам же «Июнь» открылся в августе прошлого года. Сначала в центре работали около 20 небольших магазинов и одна закусочная. Позже тут появились детский развлекательный парк «Рублион», кинотеатр Mori Cinema, гипермаркет товаров для дома «Уютерра», ресторан «Васаби»/«Розарио». Но торжественное открытие «Июня» до сих пор не состоялось. По некоторым данным, оно запланировано на июнь этого года. Таким образом, из основных элементов ТРЦ осталось запустить только ледовый каток, открытие которого во многом зависит от арендатора.

*** «О’Кей» – крупная розничная сеть в России, которая располагает 95 торговыми комплексами в Северо-Западном, Южном, Центральном, Уральском и Сибирском округах страны. Сейчас магазины сети работают в 22 крупнейших городах России.

Фото Владилена Олофинского

Владилен Олофинский
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама