Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 11 февраля, 2014, 10:22 4263 4

В Воркуте у безнадзорных собак появился дом

Как сообщает пресс-служба воркутинской администрации, животных в приюте будут кормить, выгуливать и оказывать медицинскую помощь.

Волонтеры «Воркутинского общества защиты бездомных животных» перевезли животных и необходимую утварь из пункта временной передержки в поселке «Южный» в квартал «Н», где располагается приют. В ближайшее время туда же доставят деревянные будки, которые для животных изготовили школьники.

В новом приюте пристанище смогут найти около 200 безнадзорных собак. В помещении пока функционирует только второй этаж, на первом – продолжаются ремонтные работы. После завершения ремонта вместимость приюта увеличится.

Волонтеры будут круглосуточно дежурить в здании.

Напомним, что в Воркуте проблема бездомных собак назрела уже давно стала критической. Как ранее писал «КомиОнлайн», за 2013 год в городе животные покусали более 300 человек. При этом врачи отмечали, что изменился характер травм и укусов, собаки явно стали агрессивнее. Воркутинцы выходили на одиночные пикеты, чтобы привлечь внимание властей у проблеме. Мэрия организовала место для передержки животных и занималась строительством приюта до конца 2013 года.