Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 9 октября, 2014, 10:37 2786 8 2

В Койгородском районе по программе переселения до конца года построят 22 дома

Как сообщается в сюжете телеканала «Юрган», из федерального бюджета на реализацию программы район получил 97 миллионов рублей. Каркасы будущих домов из СИП-панелей возводят буквально за неделю. В поселке Зимовка до конца года появится пять таких быстровозводимых объектов. Новая бригада, которая начнет работы по внутренней отделке, приедет 15 ноября.

Автономная котельная, теплые туалеты и водопровод — эти дома станут единственными островками цивилизации в Зимовке. К тому же все квартиры строят по индивидуальным проектам, соблюдая квадратуру. Поэтому при переселении сельчане не потеряют ни одного сантиметра.

Сами будущие жильцы к переезду уже готовы. Многие ждали этого десятки лет. «Никаких условий: потолок падал, стены расходились, дом полностью расходился», - сказала жительница Зимовки Анна Градовая.

Пока скорость, с которой работают строители, волнения у местных властей не вызывают. У подрядчиков есть несколько месяцев, чтобы освоить все выделенные средства. «Два подрядчика у нас. Один взял 14 объектов, другой — 8. Стройка идет, люди работают, движение есть. Надеемся, что все будет в порядке в этом году», - высказался первый заместитель руководителя администрации района Павел Синнер.

За скоростями и за качеством работ следят не только районные чиновники, но и народные депутатские десанты. «Стараюсь не сильно надоедать, но раз в неделю точно прихожу. С будущими жителями общаюсь. Они мне рассказывают, что делается правильно, что неправильно. Мы хотим, чтобы это было качественно, быстро, потому что люди заслужили эту радость. Они в этом поселке работали очень тяжело», - рассказала депутат совета района Марина Пронина.

У Койгородского района уже есть опыт глобального переселения по федеральной программе: пять лет назад новые дома появились в Койдине и Койгородке. Помимо 22 строящихся домов, у жителей сел будет возможность улучшить свои условия жизни - за последний этап той же федеральной программы по переселению из ветхого и аварийного жилья в районе за четыре года построят больше трех десятков новых домов.

 

 

 

Не все аварийные дома в Коми пометили табличкой о расселении

 

 

 Строители Коми отказались возводить «путинки»

 

В Сыктывкаре начали сносить первые ветхие дома под строительство нового квартала

 

Со скрипом: переселение из аварийного жилья в Коми тормозят муниципалитеты

 

Массовое переселение: до конца года из аварийных домов, возможно, съедут 3,7 тысячи жителей Коми

 

В Сыктывкаре на месте снесенных «деревяшек» поселится в 10 раз больше человек

 

Жильцов аварийных домов в Коми ждет массовое переселение

Фото с сайта ecodom.su

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама