Среда, 13 мая, 2015, 21:51 2736 1

«Новая генерация» не прошла в полуфинал суперлиги

Сыктывкарцы проиграли подмосковному «Динамо» три четвертьфинальных матча и завершили сезон.

Третий матч четвертьфинальной серии в рамках чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги состоялся 13 мая в Сыктывкаре и закончился со счетом 2:5.

В первом тайме бразильцы Нандо и Фернандиньо добились преимущества над хозяевами в два мяча. В начале второй половины встречи Ромуло нанес точный удар в угол ворот «Новой генерации». Чуть позже португалец Мариньо размочил счет. На 40-й минуте Нандо переиграл вратаря сыктывкарской команды, оказавшись с ним один на один. После этого «Новая генерация» стала выпускать на паркет пятого полевого игрока и смогла сократить отставание. Однако «Динамо» забило пятый гол, автором которого стал Фернандиньо, и не упустило победу.

Напомним, первый четвертьфинальный матч «Динамо» выиграло со счетом 6:3, второй — 8:3.

В прошлом сезоне «Новая генерация» вышла с восьмого места в плей-офф, где в четвертьфинале справилась с действующим чемпионом — подмосковным «Динамо». Серия шла до трех побед. В первом матче сыктывкарская команда проиграла со счетом 9:3, второй матч выиграла в основное время — 4:9, третий — в дополнительное — 6:4, а четвертый — в серии пенальти.

В полуфинале «Новая генерация» трижды проиграла команде «Газпром-Югра» и выбыла из гонки за чемпионство. Затем сыктывкарцы также уступили в противостоянии за бронзовые медали новосибирскому «Сибиряку» и заняла четвертое место.

Перед стартом сезона руководство команды поставило ей задачу выиграть медали.