Понедельник, 19 мая, 2014, 19:58 2153 12 4

Сыктывкарская «Новая генерация» поборется за бронзу суперлиги

Третья игра серии состоялась 19 мая в Сыктывкаре и закончилась со счетом 3:7. Хозяева вышли вперед уже спустя 13 секунд с начала матча благодаря автоголу Дмитрия Лыскова. На шестой минуте Иван Чишкала сравнял счет, протолкнув в ворота мяч, отскочивший от голкипера. Затем югорчане дважды воспользовались ошибками игроков «Новой генерации» на 8-й и 12-й минутах. Перехватив мяч, сначала Павел Чистополов, а потом И.Чишкала, выбежали к воротам и не промахнулись. Следующий гол зрители увидели через десять минут, когда бразилец Катата получил мяча после ввода его из аута и точно пробил. Гости грамотно оборонялись и не давали сыктывкарцам подойти к их воротам. Но на 24-й минуте португалец Коко сократил отставание.

Во второй половине встречи гости увеличили преимущество после четко разыгранной комбинации, завершил которую Робиньо. Затем И.Чишкала оформил хет-трик, замкнув передачу у штанги. После этого сыктывкарцы стали выпускать на паркет пятого полевого игрока. На 41-й минуте Робиньо прорвался сквозь оборону соперника и еще больше отдалил «Новую генерацию» от финала. Хозяева до финального свистка смогли отыграть только один мяч, автором результативного удара стал португалец Андре Гомеш.

Теперь сыктывкарцы поборются за бронзовые медали с командой, которая проиграет в противостоянии московской «Дины» и новосибирского «Сибиряка».

Напомним, «Новая генерация» вышла с восьмого места в плей-офф, где в четвертьфинале справилась с действующим чемпионом — подмосковным «Динамо». Серия шла до трех побед. В первом матче сыктывкарская команда проиграла со счетом 9:3, второй матч выиграла в основное время — 4:9, третий — в дополнительное — 6:4, а четвертый — в серии пенальти.

В полуфинале первые два матча на выезде с командой «Газпром-Югра» сыктывкарцы проиграли со счетом 7:4 и 3:2.

В прошлом сезоне «Новая генерация» впервые вышла в плей-офф, но проиграла команде «Газпром-ЮГРА» три матча и не прошла в полуфинал.