Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 19 ноября, 2018, 11:15 3843 1

Коми заняла 65-е место в рейтинге социально-политической устойчивости

Позиции региона улучшались три месяца подряд.

Коми заняла 65-е место в рейтинге социально-политической устойчивости регионов фонда «Петербургская политика» по итогам октября 2018 года и улучшила свое положение на две позиции позиции по сравнению с сентябрем. Таким образом в течение трех месяцев подряд ранг республики в рейтинге улучшается, рост составил 15 позиций, регион может покинуть пятую группу (со слабой устойчивостью) и перейти в четвертую (с устойчивостью пониженной), где на последнем месте (60-я строчка рейтинга) находится Санкт-Петербург. При этом количество рейтинговых очков у Коми остается практически неизменным (4,5-4,6).

 

Позитивные события октября

Глава Коми Сергей Гапликов обсудил с гендиректором ООО «Лукойл-Коми» Александром Голованевым перспективы развития социального партнерства.

С «Лукойлом» договорились о вложении 500 миллионов рублей в реконструкцию аэропорта в Усинске.

С.Гапликов обсудил с представителями «Внешэкономбанка» поддержку банком ключевых инвестиционных проектов Коми.

Корпорация по развитию Коми и «Промсвязьбанк» подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам реализации инвестиционных проектов.

Коми заняла седьмое место по доступности сетевого газа для населения.

 

Негативные события октября, повлиявшие на социально-политическую устойчивость

К семи годам колонии приговорили бывшего мэра Сыктывкара Романа Зенищева, признанного виновным в получении взяток от перевозчиков (с учетом ранее вынесенного приговора назначили 10,5 лет лишения свободы).

Условный приговор бывшей сотруднице администрации Сыктывдинского района Анастасии Жуковой за мошенничество при приобретении квартир для детей-сирот.

Активисты в поселке Мадмас перекрыли дорогу большегрузам, которые везли на станцию Шиес Архангельской области песчано-гравийную смесь для строительства мусорного полигона.

*** Рейтинг публикуется с осени 2012 года ежемесячно. Долгое время Коми входила в группу регионов с максимальной социально-политической устойчивостью, поднимаясь до третьей строчки национального рейтинга. Все изменилось в сентябре 2015 года, когда был арестован глава Коми Вячеслав Гайзер и другие высокопоставленные чиновники республики. В результате регион из первой группы переместился сразу в четвертую – с пониженной устойчивостью. В феврале 2016 года регион опустился в самую последнюю группу субъектов – со слабой устойчивостью.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама