Воскресенье, 5 декабря, 2021, 22:38 4104 1

«Ника» потерпела второе поражение подряд в премьер-лиге

Сыктывкарки дома уступили УГМК.

Сыктывкарский баскетбольный клуб «Ника» 5 декабря в девятом туре премьер-лиги встречался дома с УГМК из Екатеринбурга. В предыдущих восьми турах команда из столицы Коми на выезде переиграла ногинский «Спартак» и московский «МБА», а в родных стенах победила красноярский «Енисей», оренбургскую «Надежду», «Самару» из одноименного города, подмосковный «Спарта энд К», в гостях уступила московскому «Динамо» и новосибирскому «Динамо».

Лидер чемпионата с первой четверти захватил инициативу и на протяжении матча не позволил хозяйкам отыграть преимущество. Первую четверть «рыси» уступили с разницей в 16 очков - 15:31. На большой перерыв команды ушли при тотальной доминации гостей из Екатеринбурга - 34:59. В третьей десятиминутке УГМК набрал еще 32 очка, а «Ника» только 17. В заключительном отрезке игры гости набрали на три очка больше сыктывкарок (14:17), установив окончательный счет встречи - 65:108 в пользу екатеринбурженок.

В составе «Ники» самыми результативными стали Найнума Кулибали (14 очков и девять подборов), Марина Голдырева (12 очков и три подбора) и Хинд Бен Абделькадер (11 очков и два подбора).

В следующем туре 11 декабря «Ника» дома встретится с курским «Динамо».