Пятница, 19 ноября, 2021, 07:44 4846 1

«Ника» потерпела первое поражение в премьер-лиге

Сыктывкарки в гостях проиграли московскому «Динамо».

Сыктывкарский баскетбольный клуб «Ника» 18 ноября в шестом туре премьер-лиги встречался в Москве с местным «Динамо».  В предыдущих пяти турах команда из столицы Коми на выезде переиграла ногинский «Спартак» и московский «МБА», а в родных стенах победила красноярский «Енисей», оренбургскую «Надежду» и «Самару» из одноименного города.

В первой четверти хозяйки паркета навязали борьбу сыктывкаркам, и завершили десятиминутку в свою пользу - 19:15. Однако во второй четверти команда из столицы Коми отыграла отставание. Таким образом, на большой перерыв команды ушли с равенством очков - 34:34. Хозяйки продолжили доминировать в оставшихся отрезках игры. Как итог, третья и четвертая четверти были за «Динамо» - 21:15 и 16:13 соответственно. Встреча закончилась со счетом 71:62 в пользу команды из Москвы.

У «Ники» самыми результативными стали легионеры - Тайаша Харрис (14 очков и три подбора) и Хинд бен Абделькадер (13 очков и один подбор). Также отметилась Варвара Псарева, у нее восемь подборов.

Следующий матч сыктывкарки проведут дома - 21 ноября они встретятся со «Спарта энд К».