Воскресенье, 6 декабря, 2020, 00:51 5418 1

«Ника» в родных стенах оказалась сильнее новосибирского «Динамо»

Для сыктывкарок это вторая домашняя победа подряд.

Как сообщает пресс-служба сыктывкарской «Ники», команда в шестом туре сезона премьер-лиги на своем паркете принимала новосибирское «Динамо». С гостями у хозяек поля есть свои связи – главный тренер сыктывкарской команды Дмитрий Шумихин ранее работал в Новосибирске, там же играла и Виктория Черен.

Матч для «рысей» был крайне важным, ведь чтобы бороться за самые высокие места по итогам регулярного чемпионата необходимо побеждать в каждой встрече.

В стартовой четверти вышедшая со скамейки Брианна Тернер укрепила оборону, но в атаке несколько легких для нее атак завершились ничем. Однако это не помешало ей оформить за вечер дабл-дабл – 12 очков и 13 подборов.

Сыктывкарки со счета 7:13 в пользу гостей сделали сперва рывок в шесть очков и завершили первую четверть вничью, а затем в дебюте второй десятиминутки вырвались вперед - 22:13. «Ника» реализовала девять из 18 дальних попыток (50 процентов), «Динамо» - шесть из 20 (30 процентов). При этом процент бросков со средней дистанции у команд оказался ниже – 23,1 процента у «Ники», 28,9 процента у «Динамо».

На большой перерыв «Ника» ушла с небольшим преимуществом - 28:21. Четыре очка от этого преимущества сибирячки отыграли по итогам третьей десятиминутки. В заключительной счет сравнялся - 46:46. В этот момент трехочковым отметилась Екатерина Федоренкова, а Б.Тернер набрала четыре очка. Кроме того, добавились попадание Марии Черепановой и штрафной от Линдсей Аллен. Гости ответили парой атак и штрафными бросками, но вернуть интригу в матч не смогли. Встреча закончилась со счетом 56:51 в пользу «Ники».

Напомним, в первом туре подопечные Д.Шумихина проиграли «УГМК» из Екатеринбурга, а во втором оказались сильнее ногинского «Спартака. В третьем туре сыктывкарки уступили «МБА» в Москве. В четвертом туре «Ника» проиграла подмосковному «Спарта энд К», а в пятом - в Курске местному «Динамо». Пятый тур для сыктывкарок ознаменовался победой над московским «Динамо».

Фото из сообщества баскетбольного клуба «Ника» «ВКонтакте»