Четверг, 28 апреля, 2022, 17:50 9878 1 1

«Новая генерация» и «Ухта» проиграли вторые матчи четвертьфинала суперлиги

«Синара» и «Норильский никель» одержали победы.

В четвертьфинале чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» 28 апреля на выезде сыграла второй матч с командой «Синара» из Екатеринбурга. Он завершился победой хозяев со счетом 5:4. На девятой минуте Михаил Москалев вывел сыктывкарцев вперед, но до перерыва хозяева забили два мяча. Отличились Максим Герасимов и Антон Соколов. К 28-й минуте в ворота гостей влетели еще два мяча. Автогол на счету Тимофея Турчина, а также отметился Дмитрий Прудников. На 43-й минуте Даниил Новик один мяч отыграл. Через несколько секунд А.Соколов оформил дубль. Затем Даниил Ковтун и Илья Рубцов сократили отставание, но сравнять счет сыктывкарцы не смогли.

«Ухта» в этот же день в гостях сыграла с командой «Норильский никель». Хозяева выиграли со счетом 2:1. В конце первого тайма Фелипе Парадински вывел ухтинцев вперед, но Габриэль вскоре счет сравнял. Во второй половине встречи Темирлан Алибеков принес победу норильчанам.

Третьи матчи команды из Коми проведут дома 2 мая. Для выхода в полуфинал необходимо одержать три победы.

Первые матчи, которые состоялись 27 апреля, сыктывкарцы и ухтинцы проиграли.

В прошлом сезоне «Новая генерация» с седьмого места вышла в плей-офф, в четвертьфинале трижды проиграла команде «Норильский никель» и не попала в полуфинал.

Что касается «Ухты», то она в прошлом сезоне заняла девятое место и в плей-офф не пробилась.