Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 19 мая, 2022, 19:03 10059 3 1

«Строитель» будет играть в высшей лиге

Власти Коми не смогли оставить команду в суперлиге.

Как сообщает пресс-служба главы Коми, проект постановления правительства республики «Об автономной некоммерческой организации «Хоккейный клуб «Строитель» согласован. Сейчас он дорабатывается с учетом поступивших замечаний и предложений. Новый состав команды будет сформирован из местных перспективных молодых игроков, главным тренером станет Эдуард Найденков, который ранее выступал за «Строитель» в качестве вратаря.

В новом сезоне «Строитель» решили отправить в высшую лигу. В сообщении пресс-службы отмечается, что это предложение нашло поддержку среди ветеранов и болельщиков хоккейного клуба.

По мнению заслуженного тренера России по хоккею с мячом Александра Плоскова, у команды нет игроков для выступления в суперлиге.

Тренер республиканской спортивной школы по хоккею с мячом Андрей Панин считает, что нужно заняться воспитанием местных спортсменов, которые пока не готовы играть на высшем уровне.

Э.Найденков уверен, что в регионе есть юные хоккеисты, которые составят достойную конкуренцию. Они хотят играть в команде «Строитель», для них это мотивация. Через два-три года они смогут доказать, что способны играть в суперлиге.

Напомним, 1 апреля стало известно, что «Строитель» оказался в сложной финансовой ситуации. Команда лишилась спонсора, а долги по зарплате составили свыше 19 миллионов рублей. В связи с этим, глава Коми в своем видеообращении 4 апреля сообщил, что клуб будет автономной НКО по юридической форме, укомплектует состав воспитанниками, а министерство физической культуры и спорта республики станет учредителем «Строителя». По мнению руководителя региона, это сделает прозрачными все сметы и расходы.

По итогам последнего чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги «Строитель» набрал 34 очка и занял восьмое место в таблице, которое позволило ему сыграть в плей-офф. Команда получила право на продолжение выступления в суперлиге в новом сезоне.

Константин Агафонов: «Спонсора, который мог бы обеспечить жизнедеятельность, у «Строителя» нет»

Фото Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • фанатыЧетверг, 19 мая, 2022, 21:27

    ужасное решение, Уйба подвел

  • миколаПятница, 20 мая, 2022, 10:29

    Там не было болельщиков,решение принял Уйба с подачи судьи информатора

  • провалилисьПонедельник, 23 мая, 2022, 14:52

    «Строитель» получил серьезную финансовую поддержку в 2016-м, а до этого долгое время выступал в высшей лиге. На пост главного тренера пригласили воспитанника сыктывкарской школы хоккея, шестикратного чемпиона мира Павла Франца. В сезоне-2016/17 под его руководством команда вышла из высшей лиги в суперлигу. Затем пять сезонов «Строитель» отыграл в суперлиге.

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама