Суббота, 7 августа, 2021, 20:55 5341 1 1 1

«Строитель» проиграл четвертый матч на Кубке России

Сыктывкарцы уступили команде из Казани.

Сыктывкарский «Строитель» на первом этапе Кубка России по хоккею с мячом, который проводят в Ульяновске, в четвертой игре 7 августа сразился с казанской командой «Ак Барс-Динамо» и проиграл со счетом 6:5. На пятой минуте Алексей Ничков реализовал пенальти, но к 24-й минуте казанцы забили четыре мяча. Отличились Алексей Веселов, Рамиль Ибрагимов, Игорь Ларионов и Максим Зубарев. Затем Дмитрий Фефелов сократил отставание. Перед перерывом И.Ларионов оформил дубль, увеличив отрыв. Во второй половине встречи на 66-й минуте А.Ничков вновь оказался точен с 12-метровой отметки. Позже отметился Р.Ибрагимов. К 82-й минуте Алексей Башарымов и Д.Фефелов отыграли два мяча, но сравнять счет «Строитель» не смог.

Стоит отметить, что матч проводили без зрителей.

Следующий матч состоится 8 августа, сыктывкарцы сыграют с московской командой «Динамо».

В первой игре на турнире 4 августа «Строитель» победил нижегородский «Старт» со счетом 12:2, а на следующий день выиграл у мурманского «Мурмана» - 6:2. Третий матч 6 августа с кировской «Родиной» тоже принес победу - 8:6.

В 2020 году «Строитель» тоже участвовал в Кубке России, занял седьмое место в группе и не пробился в финальную часть турнира.