Суббота, 15 июня, 2024, 16:24 1406 1 1

«Ухта» проиграла третий матч финала суперлиги

Счет в серии стал 2:1.

В финале чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги «Ухта» 15 июня на выезде сыграла третий матч с командой «Газпром-Югра» из Югорска. Основное время поединка завершилось со счетом 1:1. На первой минуте Фелипе Парадински реализовал пенальти. На 10-й минуте Роман Карелин забил мяч в свои ворота. Во втором тайме зрители голов не увидели. В дополнительное время команды на 46-й минуте обменялись точными ударами. За ухтинцев отличился Рафаэл Бруно. В серии послематчевых пенальти хозяева оказались лучше - 5:3.

Первый матч 9 июня ухтинцы выиграли со счетом 6:5, второй матч 10 июня проиграли в серии пенальти.

Четвертый матч состоится в Югорске 16 июня. Для получения титула необходимо одержать четыре победы.

По итогам группового этапа чемпионата «Ухта» набрала 103 очка и заняла первое место в таблице. В четвертьфинале ухтинцы оказались сильнее сыктывкарской «Новой генерации» и вышли в полуфинал. В полуфинале команда из Коми выбила «Тюмень».